EZOTERIKA

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://ezoterika.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EZOTERIKA » БИБЛИОТЕКА » Крайон


Крайон

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Ли Кэрролл, канал Крайона. Дух по имени Крайон вошел в его жизнь совершенно внезапно и объяснил, что Ли еще до своего воплощения на Земле согласился быть его "рупором". С 1988 года Ли Кэрролл записывает послания от Крайона и проводит сеансы "живого" ченнелинга по всему миру.
Восприятие Бога
Этот живой ченнелинг состоялся в 14 октября 2006 года в Оберндорфе, Австрия.
Все эти году мы учили исходному условию: каждый Человек божественен, и внутри вас есть система божественности. Вопреки тому, что ощущает большинство людей, вы божественны. Это не интуитивно. Иными словами, в это трудно поверить. Это и будет темой сегодняшнего послания. Что вы намерены делать, чтобы в это поверить?
http://www.koob.ru/kryon/
http://s42.radikal.ru/i098/0911/0c/8d80ee71b8df.jpg

0

2

Читал 3 книгу Крайона...очень интересно...вот только уже и не знаю верить или нет...

0

3

Yunga написал(а):

Читал 3 книгу Крайона

а я ничего не читала, нет времени для прочтения  :no: .

0

4

Единственное, что по-настоящему ценно, это роман-притча "Путешествие домой".

0

5

Jnana написал(а):

это роман-притча "Путешествие домой".

Молодец Jnana
а что тебе понравилось, почему именно эот роман , и о чем там  вообще ? (Ну так.....ээээ.. в двух словах).
Роман...., я думала что это не литературное произведение, а научно публицистическое или что то в этом роде.

0

6

Это именно роман и в двух словах о нём не скажешь. Его действительно нужно почитать, я ерунду советовать не буду :) Он есть в библиотеке http://www.koob.ru/

0

7

Jnana написал(а):

Он есть в библиотеке http://www.koob.ru/

я выше ту же сылку дала. многие мне говорят об этом произведении, вот и открыла тему чтоб пообщаться ,
и зажечь в себе желание к прочтению.  я что то последнее время устаю, отдыхаю только у компа дома.
такая рутина сейчас с работой. в отпуск  не ездила уже давно никуда, сил набираюсь тока на занятиях йогой,
или скорее дома в медитациях. поэтому взяться за книгу мне сейчас как то сложновато.

0

8

Хех,я могу много чего ещё порекомендовать =) В принцепи там было всё,что обсуждалось тут,но когда читал - как озарение иногда прямо  :rofl:

0

9

Yunga написал(а):

но когда читал - как озарение иногда прямо

тоесть хочешь сказать что через прочтение?

0

10

Nika написал(а):

и зажечь в себе желание к прочтению

Ну я лично день без книги считаю потерянным, посему понятия не имею как кого-то надо в этом заинтересовывать :dontknow: Просто рекомендую как вещь, в которой можно найти для себя многие ответы на очень многие вопросы, а там дело каждого, нужны они ему или нет.

+1

11

Jnana написал(а):

Ну я лично день без книги считаю потерянным, посему понятия не имею как кого-то надо в этом заинтересовывать

да, каюсь, ленность, один из земных грехов   :blush: .
а оно и видно по твоему знанию во многих сферах , эрудированности и грамотному общению .

это как подружки на кухне расхвалили блюдо и дома приготовили, тока у одной оно получилось, у второй нет. так же и в книгах, одному пошло другому вообще ничего не понятно, хоть сто раз читай.  например Алесь (неясыть) дал мне почитать
Путь Воина (Буси-До) , Философия боевых искусств , Миямото Мусаси Го Рин Но Сё  это просто был темный лес, ужас, наверное мужская философия   :tired: .
А  Заря дала ссылку на Анастасию Новых «Предсказания будущего и правда о прошлом и настоящем» это взахлеб, классная книга    http://sensei.org.ua/books.php     :yep:   .

не судите  , я сначала пообщаюсь, загорюсь и прочту   :hobo: .

0

12

Да,как озарение в книге.

0

13

да, каюсь, ленность, один из земных грехов

Хорошо, что я ленивый и  не графоман.
А то фсякие "крайоны" нервно рыдали бы в уголочке)))

+1

14

Хм.ну почему же...я уверен,что в большинстве своём он говорит правду.Я не раз уже встречал книги,в которых говорится примерно тоже что и он...Только настрои разные...Если Ошо говорит это обычно,то Крайон подчёркивает наш героиизм,смелость нашу и тд.
Почему бы и нет?

0

15

Понимаете, Yunga.

Я не говорю, что он или там Кастанеда - пишут неправду.
Они не пишут(а возможно и не знают) всей правды.
Они выхватывают какой-то кусочек им открывшийся и
делают на нем деньги. А что будет с теми, кто этот кусочек
и сочтет Истиной в последней инстанции? И несет дальше...
Мне ли вам рассказывать - как срабатывает эффект
испорченного телефона...А у кого-то потом от таких
"знаний" начинает течь крыша...

0

16

Да,поэтому нельзя никогда оценивать подобные вещи с 1 стороны.ВОобще нужно стараться многогранно оценивать любую ситуацию.То,что там написано скорее просто дополнение к главному,но не далеко не всё,как вы это заметили.

0

17

Вы - об ответственности читающего...
А я - об ответственности пишущего.

И вот по этому я...не смотря на накопленный
запасец...никогда его не выложу на бумагу...

0

18

Алесь написал(а):

А то фсякие "крайоны" нервно рыдали бы в уголочке

:stupor: согласна, те кто блещет красноречием, такого могут навешать наивным товарисЧам, что мало не покажется.
Главное  научиться чувствовать свое, что тебе ближе. Я вот даже про книги могу сказать, не идут первые старницы,
не  хачется это читать, значит не твоего ума и не твоего уровня. убери.

Yunga написал(а):

Хм.ну почему же...я уверен,что в большинстве своём он говорит правду

ты можешь верить в свое, как к примеру я в покаяние, над которым Алесь просто хохочет.
Но это не гововорит о том, что мы разные, просто у каждого свое.
Я уважаю мнение каждого из вас.
Жаль что нас мало, так бы кто то еще высказал свое , а то я лично в этом - темный лес.

0

19

Мне кажется, что не так и важно - кто каким Путем идет.
Важнее - совместно сохранять этичность знаний...и их
закрытость. Но закрытость мы сохранить - не можем.
Но в своих темах и постах - не имеем права на публикацию
непроференной...и тем более - опасной информации.
Да и не только это...
Я несколько раз поминал уже Кодекс астролога
данный нам Юлием Фирмиком  Матерном  Младшим.
Мне кажется, что если заменить слово астролог на эзотерик
- мы получим практичски идеальный кодекс Эзотерика,
равноценный клятве Гиппократа.

Вчитайтесь...вдумайтесь...и оцените свой Путь с этих позиций.

" 1. Астрология возвышает и очищает душу; кто отдаётся её изучению, тот должен чувствовать себя чистым и святым, точно жрец, должен уподобляться божеству - только тогда он удостоится быть вестником правды.

2. Он должен быть доступен и общителен; нехорошо, если вопрошающий обратится с трепетом к тому, от кого он ждёт совета. Он должен быть целомудренным, трезвым, воздержанным: низкие страсти роняют славу божественной науки.

3. Если у клиента на душе запрещённый вопрос - его следует ласково вразумить, доказывая ему всю тщетность его желания, но не бранить и, подавно, не доносить на него властям: не подобает жрецу обагрять себя кровью человека.

4. Астролог должен быть хорошим семьянином; его дом должен быть центром для многочисленных хороших друзей, - вообще, он не должен чуждаться жизни, но, принимая в ней живое участие, должен держаться спокойного и бесстрастного образа действий, сторонясь от всякого общения с крамольниками, не оскверняя своей души любостяжанием.

5. Пусть его окружает слава мудрой простоты в общественной жизни, верность в союзах дружбы, безупречной честности во всех деяниях и помыслах; пусть он никогда не пятнает своей совести лжесвидетельством, никогда не извлекает прибыли из несчастья другого человека.

6. Пусть он заблудшим будет верным руководителем, тем более, если эти заблудшие - его друзья; хорошо, если они ему будут обязаны просветлением своего ума.

7.Никогда он не должен участвовать в ночных священнодействиях , ни с кем не должен иметь тайных совещаний: открыто, перед глазами всех, должен он совершать своё божественное дело.

8. Укажет ему генитура какой-нибудь тайный порок его клиента - он не должен о нём объявлять во всеуслышание, а говорить в сдержанных выражениях, намёками: несправедливо винить человека в том, что ему назначило враждебное течение звёзд.

9. Зрелища в цирке он не должен посещать, чтобы не прослыть приверженцем той или иной партии, жрецу приличествует строгое беспристрастие и в этом, и во всех других отношениях.

Вот в каких принципах он должен воспитать свою душу, прежде чем приняться за изучение книг о влиянии звёзд на судьбы людей: в душе мутной, запятнанной гнусной страстью, слова высокой науки не оставят следа - всегда останется неучем тот, кто её оскверняет нечистой волей.

Чистым, целомудренным и непорочным да принимается астролог за святое дело - тогда он ещё большего достигнет вещею силой своего духа, чем самим ученьем".

Отредактировано Алесь (2009-12-06 11:36:59)

0

20

Алесь написал(а):

Но в своих темах и постах - не имеем права на публикацию
непроференной...и тем более - опасной информации.
Да и не только это...

я эту тему не считаю опасной, поэтому она уже для меня опасной не будет.
все идет от мозга, что запрограмировал то и получишь.
и каждый в праве для себя делать свои выводы, нужна ему эта мысль, или нет.
очень хороший кодекс. еще все бы астрологи подобали ему. а то клятвы там гиппократов и обет инока
не всегда придеоживается истине. все зависит от человека, можно без клятвы
творить добро, а можно поклясться и сделать наоборот.

0

21

Каждый понимает по своему...
Лично я считаю ченнелинги - темами опасными.
Не каждый в них может понять - где бред...
А ченнелинг вынесенный на эзотерический форум
- как бы воспринимается одобренный эзотерикой.

0

22

Алесь написал(а):

Каждый понимает по своему...
Лично я считаю ченнелинги - темами опасными.

все непознанное опасное, я всем говорю, что не лезьте куда не знаете. сначала мы
будем все разбирать, а потом думать, можно ли это практиковать.
так что приветсвую любой ответ, даже самую острую критику    :tomato: .

0

23

Алесь написал(а):

Не каждый в них может понять - где бред...

Учиться надо, а как иначе? А без собственного фильтра и подготовки и в эзотерику соваться незачем. Всё можно использовать, если подходить с умом. Да и прямые чены и я не советую. А именно этот роман вполне можно прочитать без опаски, я вас уверяю :) Там аккурат для тех, о которых и Толкиен говорил, как об "умеющих читать между строк."

0

24

Jnana , милая.
Я могу прочитать без опаски - что угодно.
Но я немало видел, как сносило крыши при куда
более простых вариантах. Вы в курсе, что в Иерусалимской
психушке есть отделение для больных иерусалимским
синдромом. Это когда у поломников сносит крышу и
они начинают быть Исусам, апостолами и т.д. и т.п.

0

25

То есть,грубо говоря, если кто то убьётся из за книги,виноват автор?

0

26

Сложный вопрос...
На мой взгляд - есть на авторе кармическая ответственность...

0

27

Алесь написал(а):

Вы в курсе, что в Иерусалимской
психушке есть отделение для больных иерусалимским
синдромом. Это когда у поломников сносит крышу и
они начинают быть Исусам, апостолами

Ужас. Ну Наполеоны и прочие властелины всегда в палате номер 6 присутствовали.
Хотя я не знаю, можно ли их называть чудаками,
они просто видят больше, поэтому психика так меняется.
У меня хороший знакомый, тоже порой такую бретяттину несет,
но если подумать, то может мы просто ничего  не понимает с того мира.

0

28

Да,но исходя из результата всё могло бы БЫТЬ и так и эдак...почему нет?
По поводу бреда.Не секрет же что великие открытия порой связаны с ненормальнымы людьми...вот это и самое забавное...Мне просто интересно,как так -  потерять рассудок - тоесть  ты это уже не ты?Или ты это ты но грубо говоря ловишь глюки и ничего не понимаешь(заперт где то) ( :offtop: )

0

29

Nika написал(а):

Ужас. Ну Наполеоны и прочие властелины всегда в палате номер 6 присутствовали.
Хотя я не знаю, можно ли их называть чудаками,
они просто видят больше, поэтому психика так меняется.
У меня хороший знакомый, тоже порой такую бретяттину несет,
но если подумать, то может мы просто ничего  не понимает с того мира.

Знаешь в чем ты права.

Основа всех психзаболеваний в том, что сознание не ладит
с подсознанием. За подсознание отвесчает Нептун. А за
таланты - его аспекты(угловые расстояния) с другими
планетами. Чем больше аспектов - тем талантливее
человек. Если часть аспектов напряженная - психика
становится неустойчивой. Отсюда - алкоголизм, наркомания
и психушки. Нептун же отвечает и за наши религиозные и
оккультные проблемы. В какой-то мере Нептун отвечает и
за прозрения. Вот такой вот - салатик из 1 планеты.

Именно по-этому части людей не рекомендуется лезть
в эзотерику и оккультизм.  У них спусковым крючком
слетания крыши может послужить - что угодно...
музыка для медитации...картина или текст с религиозным
содержанием...еще что-то...

Зная все это - я сам крайне осторожен в открытии каких-то
путей для людей. И других к тому же призываю.

0

30

Алесь, мы выбираем и отвечаем только за себя. А вот советовать что-то я берусь далеко не всем. Думаю, дорогой Александр, Вам и Нике уж точно ничего не грозит. Я лично считаю, это отличная вещь, для открытого сердца и пытливого ума, а там уж ваше дело, убеждаться в этом или опровергать. Просто не уважаю, когда начинают размазывать рассуждалки на тему "не читал, но не одобрям." Несеръёзно.
За сим откланиваюсь.

0

31

Jnana написал(а):

мы выбираем и отвечаем только за себя

Согласна, советовать никому не буду, того, в чем сама не уверена.
Да и если уверена в себе не уверена, что подойдет другому.
Я вообще не стронник экспириментов над неопознанным.
К примеру каналы которые я получила при посвящении в косомэнерегеты,
я не знаю насколько могут повредить другому, хотя академик Петров, первооткрыватель
всего космоэргетического, утрверждал, что не нельзя принимать каналы у посявщенных,
они их продают , попросту говоря превратили все это в бмзнес, а это уже черная сторна.
Так что тут как твой разум тебе подскажет.

0

32

Jnana написал(а):

Алесь, мы выбираем и отвечаем только за себя.

Если бы все было так просто...

Наша жизнь есть переплетение кармических ответственностей
и взаимоответственностей. Мы отвечаем за тех кому помогаем,
и за тех от кого принимаем помощь...отвечаем и за учеников
своих...и за учителей своих...

Знаете...
Я ведь не составляю гороскопы за деньги...и не потому, что
деньги не нужны. Просто жизненый опыт убедил, что есть
не мало людей, которым я могу навредить. Вот я и не беру
деньги, чтобы не работать для кого угодно...чтобы иметь
возможность отказаться...

0

33

Я, уважаемый Александр, повторю, что за свои советы тоже отвечаю, потому и не советую всё и всем подряд и именно потому, что про карму и ответственность тоже знаю предостаточно и не раз видела тому подтверждение.
Тема называется "Крайон", посчитала что могу рекомендовать именно то из него, что действительно может пригодится. Дальше - свободная воля каждого. Заинтересовывать кого-то специально и намеренно целью не имею. С теми же, кто прочитал и появились мысли по поводу, обсужу здесь с удовольствием.

0

34

А может просто расскажете - что полезнго нашли в этой книге...
такого, чо в других - не встречали...

0

35

Чувство Дома :)

0

36

Чувство,что тебя ждут,что рядом с тобой кто то есть - твои учителя,наставники.Что всё не с проста и всё может быть и будет.

0


Вы здесь » EZOTERIKA » БИБЛИОТЕКА » Крайон


apbb.ru