EZOTERIKA

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://ezoterika.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EZOTERIKA » Лечение и исцеление. Целительство и диагностика » Саморазвитие через еду


Саморазвитие через еду

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Развитие психики человека
Развитие способностей через питание

Длительные наблюдения и эксперименты многих поколений подсказывают, что человек при поедании пищи получает мощные импульсы энергии. Эти импульсы возникают сразу после загрузки пищи, постепенно снижая свою мощность со временем. Обычно их действие идет 3-6 часов. Потом человек снова питается.

Наблюдения за действием пищи на состояние человека привели к интересным результатам. Пища влияет на развитие организма. Человек даже в зрелом возрасте легко может изменить способности изменив рацион питания.

Пища влияет на способности. Если взять как пример интуицию, то было замечено, то, что действие некоторых растений стимулирует эту функцию (шалфей, укроп, хна, сандал, аир и т.п.), а действие других подавляют (мясо, бобовые, крыжовник, огурцы и т.п.).

Пища, которая употребляется периодически, теряет эффективность своего действия. В пример можно привести известный большинству населения эффект «курильщика». Человек в начале курения табака получает необычные ощущения, которые со временем перерастают в привычку с потерей первоначальных ощущений. Они перестают выделяться вниманием, как раньше.

На основании этих закономерностей легко сделать вывод, что, меняя состав еды и чередуя ее содержание, можно регулировать восприятие мира, свои способности, ощущения и развивать психику.

Теперь разберем общие закономерности в подборе еды и ее регулировании.

Еда может приниматься не только через желудок. Через кожу легко впитываются другие вещества, которые желудок усвоить не может. Данный эффект используется в парфюмерии, умащивании тела и ароматерапии. Кто пробовал эти процедуры хорошо знает их эффект сопровождающийся приятными, комфортными состояниями длящихся от нескольких часов до нескольких дней.

Дыхание является тоже формой насыщения. Попробуйте провести ингаляцию любого вещества и состояние изменится. Это знают и применяют люди в различных традициях продвижений сознания, медитациях, используя тлеющие травы или смеси. В пример приведу ладан и сандал.

Есть еще несколько эффективных форм насыщения, но хочется развернуть материал вокруг материальных носителей энергетики.

Относительно каждого продукта легко подтвердить наблюдениями, что одна еда служит для одних целей, другая для других. Один рацион может стимулировать развитие психики, другой деградацию. Подбор рациона человека занимающегося развитием своей психики может идти интуитивно. В основном рекомендуется еда, которая способствует продвижению к цели. Отступления хороши, когда организм не справляется и нужно изменить курс, например, «заземлить» психику тяжелой пищей, например бобовыми продуктами, помидорами. Такие продукты хороши в том случае, когда психика становится неуправляемой.

0

2

На мой взгляд, психика каждого человека индивидуальна. Конкретные рекомендации можно составить в отношении конкретного человека, когда обозначена цель рациона. Если речь идет об универсальной пище, необходимо подходить к этому осторожно, используя исследования, логику и интуицию.

Теперь об информативности еды. Любая еда, кроме интенсивности энергий несет их качество. В пример приведу мясо. Мясо, говоря прямым текстом, это части бывшего животного, которые несут на себе информацию об их организме. Человек, употребивший мясо волей - неволей подстраивается под его энергетику, то есть становится немного животным. На мой взгляд, такую еду стоит употреблять только в специальных случаях подготовленными людьми или людьми в устойчивом, равновесном состоянии, они мало совместимы с развитием.

О смесях. Смешивание пищи может усиливать действие входящих компонентов (резонанс), может ослаблять (диссонанс), а может давать непредсказуемый результат. Вопреки устоявшемуся мнению, исходя из интуиции, скажу: подсолнечное масло не подходит для огурцов, но хорошо для помидор. Мед хорош с огурцами или капустой. Нужно научиться чувствовать, что именно и как работает, какие продукты совместимы друг с другом, а какие нет, общественные привычки не всегда правильны в отношении смешивания пищи.

Правильно составленные смеси продуктов, могут дать сильные толчки для развития человека.

Теперь о цели. В большинстве своем народ подбирает рацион по привычке. Если подойти к еде по другому, то лучше в составлении рациона сделать следующие шаги. Например, поставить цель: на этой неделе хочу есть продукты или применять масла для втирания, которые повысят уровень внимательности. Организм настраивается под цель, но и человек не должен «спать». При закупке продуктов и ощущении потребностей, нужно прибегать к интуиции именно с этой точки зрения. Через неделю результат будет налицо. Не стану утверждать, что Вы добьетесь глобальной подвижки сразу, но при наборе опыта, несомненно. То есть, при насыщении необходима постановка целей. Это можно проверить: укроп, чеснок, морковь и тмин производят сильное действие на качество внимательности (каждый по разному), а смесь масел для наружного применения: персиковое жирное – основа 8 мл и эфирные - анис – 2 капли, лимон – 2 к, можжевельник – 5 к, базилик – 4 к, ромашка – 4 к, ель – 5 к, при употреблении совместно со специальными несложными упражнениями в течение нескольких занятий могут дать качественный скачек в развитии концентрации и четкости внимания.

Люди организованы в общественные структуры, которые применяют примерно одну и ту же пищу, тем самым, направляя свое развитие в одну и ту же колею, проторенную нашими предками. Этим объясняется наличие одних и тех же эмоций, мыслей, состояний и тенденций общества.

Общество связано удобством и привычками. Развиваться и меняться быстро в таких условиях практически невозможно. Нужны другие источники питания, изменения смесей, технологий. Это сложно сделать в современных, сложившихся условиях. Но и мы не сможем эффективно развиваться без регулирования еды.

В итоге получилась хорошая задача. Эту задачу в той или иной мере можно решить, используя отвары и настои трав и растений, подобно тому, как мы используем чай, компот, кисель и кофе. Экспериментально подтверждено, что при помощи питания нестандартными способами легко развивать психику. Если быть еще более конкретным, то экспериментально проработаны и дали положительный эффект процессы развития внимания, воли, души, сосредоточенности, коммуникабельности, удачи, способности улыбаться, устранять страхи и многое другое.

0

3

Селекционирование растений. Если взять дикие сорта растений, то, как правило, они по своим свойствам сильно отличаются от окультуренных. Культурные сорта теряют в активности, четкости и направленности психических действий. Предполагаю, что для серьезной работы с развитием стран и государств необходимо содружество селекционеров и людей, сопровождающих развитие стран. Только у них вместе с использованием опыта обоих сторон может получиться растение, по силе действия не уступающее природному, а может и превышающее его и дающее хороший урожай.

Спиртосодержащие изделия. Уже много было сказано о вреде спиртных напитков, не хочется повторять слова других. На мой взгляд, нельзя запретить производство и продажу спиртосодержащих изделий, это не выход из положения. Нужно уменьшить вредное действие алкоголя альтернативным путем: приготовлением настоев, повышающих качество продукции и снижающих вред психике. Или другой вариант: изобрести продукт, по силе действия превышающий спиртные напитки, но не причиняющий вреда психике. Отдельные исследования подсказывают возможность получения подобной продукции.

К сожалению, подошел к одному из труднейших вопросов развития психики. Это привычки, а именно привычка есть мясо. Дело даже не в том, что оно само по себе ведет к снижению темпов развития, а в том, что люди не знают, что в нем содержаться психоотравляющие вещества. Для того, чтобы их не было необходимо научиться готовить правильно. Приготовление пищи - не тема этого сайта, поэтому опуская рецепты и советы, полагаю, что потребуются длительные усилия, чтобы объяснить как и почему нужно готовить продукты по другому.

Обращение:

Руководители коллективов, стран и государств, сегодня в нашем распоряжении имеется технология, которая может существенно повысить производственный и научный потенциал Ваших людей, устранить войны, решить проблемы отношений и многое другое. Предлагаю сотрудничество в области развития Ваших коллективов и населения. Будем рады любой форме взаимоотношений, выгодной для обеих сторон.

В статье использованы материалы с сайта http://gropspesnaz.ru/site_prognoz/pitanie_1.htm

0


Вы здесь » EZOTERIKA » Лечение и исцеление. Целительство и диагностика » Саморазвитие через еду


apbb.ru