EZOTERIKA

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://ezoterika.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EZOTERIKA » Технический раздел » Обсуждение работы форума.Пожелания,предложения.


Обсуждение работы форума.Пожелания,предложения.

Сообщений 1 страница 80 из 122

1

Ну если честно,то сюрприза не будет  :rofl: давайте сюда писать всё о работе форума.Что нужно БЫ.Что нравится/не нравится. Ну в дальнейшем думаю будут проходить какие то перемены,и если ж таковым быть,то не без внимания на эту тему  :cool:  (тема создана тут,тоесть в флуде,но наверно лучше б добавить ещё 1 форум: Обсуждение работы форума(ну или как нибудь так) - что бы там можно было об этом всём поговорить,и не только.Ну там FAQ какой нить сделать можно =) и поддержку,короче предлагаю развиваться активно =))
(а данную тему можно перенести в форум,предложенный мною,если он появится  8-)

Начну: Задний фон очень живописен =) Интересно,а с передним что нить сделать можно?) Простенький давольна таки,хотя если честно это совсем не главное =)

0

2

-Так же я предлагаю увеличить размер аватарок до 200х200 ну или около того(можно начать с эксперемента,у меня был похожий форум - выглядело 200х200 очень и очень не плохо!
-Подпись удлиннить на 1 строчку бы.ну то есть хотя бы просто удленнить.Опять же эксперементально можно проверить,будет ли эта идея удачной или нет.
-Я бы написал ещё про кнопки назад в некоторых местах,но сам в этом ничего не понимаю,и не совсем уверен что есть такой человек,который их нам сюда бы добавил =)

0

3

Никочка

Yunga написал(а):

Так же я предлагаю увеличить размер аватарок до 200х200

я тоже это предлагаю,будет отлично!

0

4

Yunga написал(а):

Обсуждение работы форума(ну или как нибудь так) - что бы там можно было об этом всём поговорить,и не только.Ну там FAQ какой нить сделать можно =) и поддержку,короче предлагаю развиваться активно =))
(а данную тему можно перенести в форум,предложенный мною,если он появится   
Начну: Задний фон очень живописен =) Интересно,а с передним что нить сделать можно?) Простенький давольна таки,хотя если честно это совсем не главное =)

Молодец Yunga
размер аваторки увеличила. насчет заднего фона это тоже временно , лишь бы не было белого стандарта. передний в разоаботке. мы тока третий день.
думаю что в течении недели человек сделает, у меня не очень с этими скриншотами  получается.

0

5

Yunga написал(а):

Подпись удлиннить на 1 строчку бы.ну то есть хотя бы просто удленнить.Опять же эксперементально можно проверить,будет ли эта идея удачной или нет.

хорошо, посмотрю где то делаеьтся.

Yunga написал(а):

Я бы написал ещё про кнопки назад в некоторых местах,но сам в этом ничего не понимаю,и не совсем уверен что есть такой человек,который их нам сюда бы добавил =)

что за кнопки? :suspicious:

0

6

Ну например:Вот когда вводишь логин пароль,или когда какая нить ошибка выскакивает - то кнопки возврата нету,а наверно нужно бы.Само собой на браузере есть,но это не то.

0

7

Вообщем то я так и думал,что этот форум похож на тот,что однажды делал я =) ну там никого кроме меня и не было,за то было интереcно.так вот я всё про внешний вид форума.С ним можно проэксперементировать: Администрирование ---> настройки ----> основные ----> стиль.Тут их много и есть очень даже классные!

0

8

Неплохие темы:Epicblue,Lisa,MaxSpace(!),Mybb3x,MybbAchtung,Mybbambicence,Mybb Amulet,Mybbaqua,Mybbaqua2,Mybbblackcount,Mybbbleach(+blue)...Всё)) терпения больше не хватило)) вообще там ещё их прилично +менять можно постоянно =)

0

9

Yunga написал(а):

Вообщем то я так и думал,что этот форум похож на тот,что однажды делал я =) ну там никого кроме меня и не было,за то было интереcно.так вот я всё про внешний вид форума.С ним можно проэксперементировать: Администрирование ---> настройки ----> основные ----> стиль.Тут их много и есть очень даже классные!

нету тут такого, тут нужно создавать программу, а это не просто . я сейчас ищу человека который смог бы мне помочь. один слишком занят, второй не понимает что нужно. вообщем я еще заметила, что страница как то тянет, не могу понять причины. если есть желание дам тебе возможность зайти и проэкспериментировать.

0

10

Желание есть,так же как и должен быть скин.В пользовательском меню он есть,сменить его можно,но оболочка не меняется,что указывает на галочку в стиле пользователя на НЕТ.Таким образом выбирать стили пользователи сами не могут(вообщем то наверно и не нужно)А сейчас тут стоит Classic стиль.Ну Честно-честно должна быть такая функция :jumping:

0

11

Yunga написал(а):

А сейчас тут стоит Classic стиль.Ну Честно-честно должна быть такая функция

понимаешь тут стилей куча, но они не ставятся, пустышки. нам сейчас помогает дизайнер с одного форума,
я вообще просто очень довольна их обслуживанием ,отзывчивостью и пониманием. скажем так , повезло.

0

12

Да,форум действительно начинает смотреться очень и очень привлекательно !!

0

13

Yunga
спасибо , только это пока начало, он в разработке, не пугайтесь изменениям

0

14

Помогите пожалуйста придумать названия участников.
Хотелось бы чтоб назавания были связаны  с эзотерикой.

К примеру:
1. от 0 до 10 сообщений - назовем так-то
2. от 10 до 40 сообщений - так-то
3. от 40 до 80 ...
4. от 80 до 150 ...
5. от 150 до 300...
6. свыше 300

Сколько нужно рангов, и кто там в эзотерике по ступеням?  Маги, добрые волшебники, магистры , министры,
бургамистры, можно вспомнить школу Гарри Поттера. Хотелось бы чтоб каждый ранг был добрым .
Вообщем не к спешке, что придумаю выложу вам на обсуждение и ваше подтверждение.

пс. ну или нужно ли это вообще? Если эти ранги назначать дабы видна была степень эрудированности человека то может имело бы смысл. Говорунов  очень много, а вот процент действительно грамотных спецов невелик. Можно выставлять посты редко, будучи занятым человеком, а будешь числиться в новичках. Может и несправедливо.  :suspicious: хотя мне как будто нравится и можно было попробывать, все атки не форум физикрв ядерщиков, а людей увлекающихся потустронним миром.
Ну и приятно чувствовать на форуме не просто любопытствующим, а к примеру профессором  :dontcare: .

0

15

Я полностью за!Почему бы и не сделать ранги?Что то вроде того:
1.Юный падаван ( :rofl: );Ученик; Молчун
2.Подающий надежды;Ищущий (путь);
3.Светлячёк
4.Странствующий;Знающий
5.Магистр слов;Словестный поток  :rofl:  :rofl:
6.Активный созерцатель;Советы дающий;Мастер мыслей

Вот примерно так =) есть конечно тут шуточные вещи =) Вообщем то это пример мой,а так можно любой понравившийся ранг взять.По поводу спамеров и флудёров,так это человек решает сам - брать ему совет или нет,к тому же есть система позитива,а так же уважения!

0

16

Если надо что то более интересное,дайте мне день - я что нить реализую,скажем на работе подумаю варианты.Ну или сами там =)

0

17

Хотел фильм порекомендовать,а не куда,на до б тогда добавить фильмы =) Книги есть,музыка есть,фильму нет  :jumping:

0

18

Yunga написал(а):

Ученик; Молчун

ух ты, классно, особенно насчет молчунов  :yep:
Подождем что наши скажут, а мне так вообще суперски понравилось.

0

19

Здесь много всяких прибамбасиков к форумам: http://avatarochka.ru/

0

20

Jnana написал(а):

Здесь много всяких прибамбасиков

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif

0

21

Yunga написал(а):

Хотел фильм порекомендовать,а не куда,на до б тогда добавить фильмы =) Книги есть,музыка есть,фильму нет

открывай в болталке тему понравивишиеся фильмы  :dontknow:

0

22

С прибамбасиками всё ясно :) Но вот что явно сдерживает потенциальных пользователей, это мелковатый шрифт (а не у всех
зрение 1000 №...), гамма могла быть и поярче - загрузка страницы ускоряется, хотяя бы субъективно. И ещё....
Не хватает эмблемы для форума... Ну хотя бы простенькой для начала, узнаваемой  символики...

Поверьте старому экзотерику- через месяц................... ;)

0

23

spiriter11@11 написал(а):

Но вот что явно сдерживает потенциальных пользователей, это мелковатый шрифт (а не у всех
зрение 1000 №...), гамма могла быть и поярче - загрузка страницы ускоряется, хотяя бы субъективно. И ещё....
Не хватает эмблемы для форума... Ну хотя бы простенькой для начала, узнаваемой  символики...
Поверьте старому экзотерику- через месяц...................

спасибо, учтем обязательно. Сейчас как раз занимается над логотипом форума и прочими техническими вопросами.
Мне к примеру самой не нравилось,  что при входе открывается игра, это пока есть в apbb, уберут.
Шрифт мне не кажется мелковатым, хотя немного крупне действительно возможно лешче читалось бы. надо поспрашивать остальных пользователей, если хотя бы пару человек поддержат вас, увеличим.

гамма могла быть и поярче - загрузка страницы ускоряется

это я понимаю к размеру шрифта относится?

0

24

Yunga написал(а):

1.Юный падаван (  );Ученик; Молчун
2.Подающий надежды;Ищущий (путь);
3.Светлячёк
4.Странствующий;Знающий
5.Магистр слов;Словестный поток     
6.Активный созерцатель;Советы дающий;Мастер мыслей

Давайте уже обзавемся может так? Мне очень нравится, как вам?

0

25

Nika написал(а):

это я понимаю к размеру шрифта относится?

Это относится к общему восприятию форумов.
Хотя, если вам так нравится шоколад.... :)

0

26

По мне так я всеяден, могу и так читать, но жена говорит , что на коричневом фоне читать тяжело.

0

27

Absolut написал(а):

что на коричневом фоне читать тяжело.

хм, но это спакойный цвет, мы же тут отдыхаем. надоело черным по белому, что в основном на всех форумах.
может коричневый сделать посветлее? но вообще идея цвета древа  растущего, кора, антик, старина.
все пришло оттуда с тех времен , и дерево несет тайны.
вот насчет шрифта наверное можно слегка побольше его сделать.

0

28

Никунь, согласна, надо б посветлее и шрифт покрупнее. Глаза болят.

Nika написал(а):

Давайте уже обзавемся может так? Мне очень нравится, как вам?

Светлячок пишется с суффиксом -ок, словесный без "т". А так нормально.

0

29

Jnana написал(а):

Никунь, согласна, надо б посветлее и шрифт покрупнее. Глаза болят.А так нормально.

:writing:  принято

0

30

Такой вопрос (или уж сразу три):
1. Я отключил в профиле (отображения) подписи и аватарки участников, но все равно вижу их, как и до этого, почему так?
2. Есть ли среди множества стилей просто текстовый без картинок?

0

31

Sivers написал(а):

Такой вопрос (или уж сразу три):
1. Я отключил в профиле (отображения) подписи и аватарки участников, но все равно вижу их, как и до этого, почему так?
2. Есть ли среди множества стилей просто текстовый без картинок?

Добрый вечер Sivers
1.надеюсь модераторы вам ответят (когда появятся  :sceptic: )
я честно признаюсь не сталкивалась с такой проблемой. И для чего вообще отключают эти функции?
2.у нас был простой, участники поддержплиэтот, говорят что так уютнее. Не сухо серо-черно-бело как на всех.
Но буду учитывать мнения.
Вам кажется пестрым ? Что конкретно  раздражает?  :rolleyes: Не стисняйтесь.
3.?

0

32

Nika написал(а):

Никунь, согласна, надо б посветлее и шрифт покрупнее. Глаза болят.А так нормально.  принято

Jnana что то немного задержались с заказом, я все помню. потороплю товарисчей  :disappointed: .

0

33

Nika написал(а):

1.надеюсь модераторы вам ответят (когда появятся   ) я честно признаюсь не сталкивалась с такой проблемой. И для чего вообще отключают эти функции?

Их отключают, чтобы страницы загружались быстрее и чтоб картинки не занимали полезное пространство. Картинку сверху приходится прокручивать всегда. К тому же когда видел ее пару раз, потом уже не разглядываешь. То же самое относится к аватарам, особенно большим. Еще одна причина - иногда люди заходят с телефона и тогда хочется видеть (и оплачивать) только полезный текст.

Nika написал(а):

Вам кажется пестрым ? Что конкретно  раздражает?

Большие неотключаемые аватары, картинка сверху

Nika написал(а):

3.?

Неотключаемые подписи.

И еще, когда я выделяю текст в вашем посте и жму "Цитировать", то скрипт подставляет тег "quote=Sivers", а должен "quote=Nika" (правлю вручную, но, ИМХО, глюк).

0

34

Sivers написал(а):

Их отключают, чтобы страницы загружались быстрее и чтоб картинки не занимали полезное пространство. Картинку сверху приходится прокручивать всегда.

теперь понятно , надо будет поменять настройки

Sivers написал(а):

То же самое относится к аватарам, особенно большим.

там выше они все орали, что давай аватору сделаем больше  :dontknow:

Sivers написал(а):

Большие неотключаемые аватары, картинка сверху

ок. поменяем размер аваторов и включим функцию отключения .

Неотключаемые подписи.
И еще, когда я выделяю текст в вашем посте и жму "Цитировать", то скрипт подставляет тег "quote=Sivers", а должен "quote=Nika" (правлю вручную, но, ИМХО, глюк).

а Вы жмите на ник он сразу отображается в поле для сообщения.

0

35

Sivers написал(а):

И еще, когда я выделяю текст в вашем посте и жму "Цитировать", то скрипт подставляет тег "quote=Sivers", а должен "quote=Nika" (правлю вручную, но, ИМХО, глюк).

Цитирование внизу, а не вверху. К этому привыкнуть надо.
Я лично за шрифт ПОКРУПНЕЕ, не могу тут долго что-то читать :(

0

36

И фон вот такой как в быстром ответе желательно - основной темноват всё-таки, имхо.

0

37

Jnana
я все поняла, с фоном темным все ясно, напороли, мне тоже не нравится.
исправим, да и шрифт, они сказали что поменяли на шаг больше, я этого не заметила.
вопрос решится , не больше чем в  пару дней.  :|

0

38

Nika написал(а):

там выше они все орали, что давай аватору сделаем больше

Так оставьте эту возможность любителям красивостей, а остальным - птицу в настройках что нибудь типа "масштабировать аватары до 16х16 или 32х32 (или произвольные размеры). Тогда удовлетворите всех :)

Nika, если картинки и аватарки всех, кроме меня устраивают, то оставьте как есть. Я справился с ними возможностями браузера.

Отредактировано Sivers (2010-01-21 08:37:34)

0

39

Sivers написал(а):

Так оставьте эту возможность любителям красивостей

ми всет-аки ваше замечание по поводу замедленной прокачки старниц учтено, размер уменьшен.

0

40

Nika написал(а):

вопрос решится , не больше чем в  пару дней.

Спасибо! :yep:

0

41

Jnana написал(а):

Спасибо!

Спасибо тебе, что не безразлична к жизни форума  :love: .

0

42

хорошо б разные иконки тем  - наличие/отсутсвие своих постов в теме

0

43

3dTV написал(а):

хорошо б разные иконки тем  - наличие/отсутсвие своих постов в теме

хм, попробую, но это может не сразу. там что то уснули все.
не могут шрифт уже второй день поставить и фон сделать светлым.  :angry:

0

44

Nika написал(а):

хм, попробую, но это может не сразу. там что то уснули все. не могут шрифт уже второй день поставить и фон сделать светлым.

а кто эти "они" и почему Вы не можете это сделать?

0

45

Nika написал(а):

а остальным - птицу в настройках что нибудь типа "масштабировать аватары до 16х16 или 32х32 (или произвольные размеры). Тогда удовлетворите всех

на форуме с этим движком таких настроек нет.. ^^
шрифт покрупней на скока? так как сейчас стоит на никах - устроит?!
а фон на скока светлей?! может у кого есть такой? :rolleyes:

0

46

Nika написал(а):

кто эти "они" и почему Вы не можете это сделать?

дизайнеры.. :D  блин.. ещё и баг с никами.. :(

+1

47

давайте дамы и господа! ваши пожелания в кучку.. :yep:  шоб я не искал..

0

48

альб написал(а):

давайте дамы и господа! ваши пожелания в кучку..   шоб я не искал..

Шрифт покрупнее, цвет посветлее и отображение иконок на основной странице на последний пост, чтобы не приходилось откручивать тему вниз.

0

49

Шрифт можно двенадцатый.

Отредактировано Sivers (2010-01-22 14:33:22)

0

50

альб написал(а):

дизайнеры..   блин.. ещё и баг с никами..

ну вот так вот получилось...дизайнерил тут Суо , короче флаг тебе в руки,
все в твоих руках особенно  наши глаза, которые уже от этого темного фона просто не хотят читать  ничего    :dontknow: .
Спасибо заранее   :rolleyes: .

0

51

А почему все говорят про темный фон? По-моему светло-бежевый вполне приемлемый. Текст выглядит контрастно и вполне читаемо. Мелковато немного - это да. Или у меня не такой цвет, как у всех?

Отредактировано Sivers (2010-01-22 16:51:46)

0

52

Sivers написал(а):

А почему все говорят про темный фон?

соглашусь со многими, глаза устают читать мелкий шрифт на фоне бежевого цвета.
Заставку осоновного фона тоже можно было бы сделать поконтрастней, все сливается.  ИЛи что?

Sivers написал(а):

Шрифт можно двенадцатый.

ну да, всего на шаг

0

53

Или у меня не такой цвет, как у всех?

такой же  :yep:

И еще пожелание от участника Sivers

Нельзя ли разрешить использование html-кода в сообщениях форума? А то мне не хватает стандартных функций :)

0

54

А почему постоянно меняется главная картинка на главной странице? =)

0

55

Я уже потерялся в множестве вариаций)

0

56

Nika написал(а):

А почему все говорят про темный фон? По-моему светло-бежевый вполне приемлемый. Текст выглядит контрастно и вполне читаемо. Мелковато немного - это да. Или у меня не такой цвет, как у всех?

самое интересное.. я не вижу фон форума.. ^^  у меня 1024Х768 разрешение..

Nika написал(а):

А почему постоянно меняется главная картинка на главной странице? =)

это про что!? шапка стоит постоянная! возможно вы про рекламный баннер!? это реклама сервиса.. с ним ничего нельзя сделать!

0

57

написал(а):

Нельзя ли разрешить использование html-кода в сообщениях форума? А то мне не хватает стандартных функций

данная функция запрещена сервисом! в целях безопасности форума от взлома..

0

58

шрифт исправлен.. устраивает или как!? :rolleyes:

0

59

к сожалению с фонами вопрос быстро не решить.. фон связан на прямую с полями форума! вот: http://s47.radikal.ru/i117/1001/d5/8fa50253592e.png нужно переделать или нужен ФШ.. (я не умею с ним работать..) :dontknow:

0

60

альб, уже значительно лучше со шрифтом, спасибо!
А с фоном и полями эксперементируйте полностью. Вон на полоске шоколадной вообще не видно надписи кто форум просматривает. Меняйте конкретно всё, а мы заценим что лучше :)

0

61

старая шапка была красивой и романтичной.. напрасно сменили.. :(  неужели никому не понравилось!??

Jnana написал(а):

Вон на полоске шоколадной вообще не видно надписи кто форум просматривает.

сейчас сменим..

0

62

альб написал(а):

сейчас сменим..

ммм.. :rolleyes:  поставил уже существующие полоски! к сожалению нужно искать фоны.. ^^

0

63

альб написал(а):

самое интересное.. я не вижу фон форума..   у меня 1024Х768 разрешение..

При 1280Х1024 фон видно. Против него вроде как ничего не имеется, приятный.

0

64

Jnana написал(а):

Меняйте конкретно всё, а мы заценим что лучше

:yep:

0

65

Jnana написал(а):

Меняйте конкретно всё, а мы заценим что лучше

Nika написал(а):

:yep:

это не совсем правильно..
видите ли я модер на дизанерском форуме и в мои обязанности входит проверка форумов на соблюдение дизайнерских соглашений! т.е. если форум меняет диз я обязан выставить этот диз в свободный каталог.. 8-)  и тогда возможно ваша уникальность - исчезнет!!

0

66

может мне кто нибудь поможет ссылками на фоны?!
дело в том что недавно я переустановил винду!! и все данные были потеряны.. :(  а у меня была огромная коллекция фонов..

0

67

Можно сделать, что при наведении курсором на ссылку она не высвечивалась желтым цветом - сливается с фоном. Пусть будет, например, темно синим или еще каким-то цветом, но не желтым

0

68

Krasav4ik написал(а):

Можно сделать, что при наведении курсором на ссылку она не высвечивалась желтым цветом - сливается с фоном. Пусть будет, например, темно синим или еще каким-то цветом, но не желтым

можно.. но чуть позже! когда будет "добро" админа..

0

69

альб написал(а):

может мне кто нибудь поможет ссылками на фоны?!

как этот? http://sovasl.narod.ru/photo01.jpg

альб написал(а):

можно.. но чуть позже! когда будет "добро" админа..

я тоже думаю что можно, пральна Альб?  тут можно все, лишь участникам  было удобно и  нравилось

0

70

Тут полно всего, мож пригодится? http://www.liveinternet.ru/users/2252220/post71778952

0

71

Jnana написал(а):

Тут полно всего

спасибо Jnana :love:
вот нашла http://desktop.kazansoft.ru/wallpaper/11233.html
но после твоей ссылки нашла еше лучше древесные текстуры, но непонятно где образцы?
http://www.lenagold.ru/tool/tex/rast.html
из расчерченной схемы слева вверху интересный вариант.

0

72

Ух ты =) только если фон поставить фото или вроде тог8о,врядли читать будет удобно =)
А про шапку,так это я картинку имел ввиду,их много уже было вроде,не банер.

0

73

Jnana написал(а):

Тут полно всего, мож пригодится?

спасибо!! ^^

0

74

так вам нравится!? :D  или что??

0

75

мятая бумага здорово и светло, теперь никто не скажет что глаза устают читать,
но край розовый ..... :disappointed:

0

76

Меня одного выкидывает на не целесообразный сайт пи нажатии на ссылки тем?(1 раз за сессию)

0

77

Yunga написал(а):

на не целесообразный

что за сайт? Альб тоже говорил что открывается что то нехорошее, я была удивлена,
говорила что пока никто не жаловался.  o.O

0

78

Да!Он прав!Такое бывает!
Ну что может быть нехорошего в интернете,думаю рассказывать не надо)

0

79

у меня всегда сначала открывается всплывающее окно с рекламой какой-то игры, думал, это так и должно быть, но теперь сомневаюсь. Уточните, пожалуйста, какая реклама на сайте быть должна и считается нормой, а какой быть не должно?

0

80

Sivers
насчет игры, это есть и у меня, увы я им писала об этом уже давно, вот:

Добрый день.
Скажите пожалуйста, при входе на сайт, открывается какая то ужасная игра, на которую сразу надо жать на крест в правом углу. Своих это уже достало, а новенькие так вообще наверное шарахаются  и не регятся. Спрашиваю знакомого что не зашел? Ответчает, что там какие -то игры сразу вылезли, я и закрыл. Вот так    . Можно как то решить эту проблему? Пожалуйста.
http://ezoterika.apbb.ru//

ответ:

нельзя, это реклама, которую выставляет серверы... реклама, как вы заметили вылезает не всегда, а периодически... как говорится, уберете рекламу, уберут ваш форум)

0


Вы здесь » EZOTERIKA » Технический раздел » Обсуждение работы форума.Пожелания,предложения.


apbb.ru