EZOTERIKA

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://ezoterika.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EZOTERIKA » БИБЛИОТЕКА » Тия Александер. Год 2150.


Тия Александер. Год 2150.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.koob.ru/aleksander_tiya/god_2150_i Книга необыкновенная во всех смыслах.

Краткая рецензия:

"Роман Тии Александер разворачивается одновременно в двух временах:  Америке 1976 года и макрофилософского обществе 2150 года, которое снится главному герою Джону. Эти сны - не просто сны, его астральную проекцию перемещают в будущее, ради эксперимента, сможет ли человек прошлого постигнуть азы макрофилософии и продвинуться хотя бы до третьего уровня сознания. Это значит освоить телекинез, левитацию, телепатию, научиться использовать свое тело и разум, отказаться от зависти, злобы, мести, эгоизма, собственничества, гордости  и ощутить свое единство с мировой душой и сделать это единство главным принципом своего существования.

Джон усваивает макрофилософию с невероятной скоростью и в своем 1976 году ему удается сделать много вещей, которые в религии называются чудом - перевоспитать двух убийц, превратить закомплексованную  некрасивую девушку в красавицу, написать книгу и убедить своих друзей в мысли принимать развоплощение с радостью и ликованием. Перед вами одна из самых красивых утопий в истории человечества - идеал мира, понизанного Любовью и подчиненного законам Духовной эволюции. Читается на одном дыхании!"

Говорят, что свою "Imagine" Джон Леннон написал именно после прочтения этой книги. Но она останется актуальной ещё долгое время. Вплоть до 2150-ого года :)

0

2

Привет Джнаночка! Описание завараживающее, схоже с селестинскими пророчествами, обязательно почитаю, спасибо за ссылочку!!

0

3

Absolut, привет! Не пожалеешь, это точно :)

0

4

Jnana написал(а):

Перед вами одна из самых красивых утопий в истории человечества - идеал мира, понизанного Любовью и подчиненного законам Духовной эволюции. Читается на одном дыхании!"
Говорят, что свою "Imagine" Джон Леннон написал именно после прочтения этой книги. Но она останется актуальной ещё долгое время. Вплоть до 2150-ого года

ух ты, и откуда ты Джнаночка такие книги знаешь? На самом деле видно очень интересная.
Особенно в конце про Джона Леннона , так вообще вызывает чувство огромного желания к прочтению.
Тока у нас с Абсолютом проблема с покупкой литературы на русском языке,
все под заказ да и то неизвестно привезут ли такое.

0

5

Nika, так скачивайте, какие проблемы?

0

6

Jnana написал(а):

Nika, так скачивайте, какие проблемы?

я просто хотела сказать что с книжкой приятней читается.  я могу и распечатать.

почему то у меня не открывается файл для копирования  :dontknow:
пс. редактировано замного погодя.....

0

7

Согласна. У меня эти вещи в виде книг :)

0

8

:cool: Эх...вот бы нашёлся сценарист с режиссёром! Да экранизовали бы они фильму по этому роману... :writing:

Интересно! Кого бы вы на главные роли пригласили туда?  :writing:

0

9

На месте Джона я представляю главного героя фильма " Трасса 60"  Джеймс Марсден

0

10

Высказывайте впечатления :) Взялась вот тож перечитывать - всё как в первый раз :)
Про фильм сразу скажу, что была бы против любой экранизации этой книги.  Лучший фильм всегда тот, что происходит в воображении во время прочтения, а не тот, что привиделся режиссёру, действующему в рамках голливудских штампов и обязательной зрелищности.

0

11

Jnana написал(а):

Лучший фильм всегда тот, что происходит в воображении во время прочтения

+1 это точно.  :|

0

12

Кстати, прикольно, что в "Аватаре", когда Салли ведёт дневник, год указан: 2154 :) В той реальности Земля разграблена, агрессия землян только увеличилась, экспансия в другие миры уже насущная проблема. Короче, в том параллельном отрезке микрообщество победило :)

0

13

Jnana написал(а):

2154 Земля разграблена, агрессия землян только увеличилась, экспансия в другие миры уже насущная проблема.

Надо срочно создать противовес и перевес фильму "Аватар"!
:) Голливуду и Бондарчуку я точно не доверил бы экранизацию 2150....

0

14

Я б никому не доверила :D Пусть у каждого будет свой фильм.
Но "Аватар" - это действительно сильно и чудесно :) Он на своём месте и тоже даёт возможность о многом задуматься. Пока не стало слишком поздно.

0

15

Jnana написал(а):

Но "Аватар" - это действительно сильно и чудесно

Да, точно сильный фильм. кстати, очень хорошо, что кэмерон отошел от "полухэппи-эндов",
типа терминатора или титаника, в фильме аватар смерть джэка или нэютири была бы полной дуростью)
а так все просто суперски. и продолжение будет, официально сказали уже. только я лично незнаю о чем снимать еще будут,
Обычно когда начинают после всех аваций создавать продожение, получается уже жалкое подобие первой части.

0

16

Обычно когда начинают после всех аваций создавать продожение, получается уже жалкое подобие первой части.

Ну не скажи. У того же Кэмерона второй "Терминатор" получился куда лучше его же первого :))) Так что если режиссёр - мастер и продолжение будет на уровне.

Отредактировано Jnana (2010-01-09 20:37:28)

0

17

Вот просматривал на торренте фильмы в разделе арт-фауса и нашел такой фильмец
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1439185
Ничего не напоминает? :dontknow:

0

18

Absolut написал(а):

Ничего не напоминает?

мне ничего ,
фильм 98 года, возможно и смотрела, но раз не помню сюжета,
значит не интересен был для меня , а что ты вообще имел ввиду?

Jnana написал(а):

второй "Терминатор" получился   куда лучше

ну это исключение  :flirt:

0

19

Описание к фильму :  В городе будущего нет ни преступности, ни войн, ни старости, ни страданий. Каждый его член генетически создан так, чтобы идеально вписываться в новое общество. Институт брака осужден и отвергнут в принципе.
Для снятия напряжения все принимают специальный препарат «Сома». Граждане разделены на 4 класса: Альфа, Бета, Дельта и Гамма. Все просчитано разумным и просвещенным правительством.
Но два высокопоставленных чиновника класса Альфа Бернард Маркс и Ленина Кроун, вопреки голосу разума не могут заглушить в себе сильное и запрещенное чувство

0

20

Но два высокопоставленных чиновника класса Альфа Бернард Маркс и Ленина Кроун, вопреки голосу разума не могут заглушить в себе сильное и запрещенное чувство

"Эквилибриум" напоминает, кстати, очень неплохой фильм.

0

21

Джнаночка еще раз спасибо за эту книгу, до сих пор её читаю, под большим впечатлением нахожусь ....очень хотел бы туда попасть  :crazy:   уже советую своим знакомым....  Проект Венера .... видимо хотят подобие начать делать. %-)

0

22

Очень рада :)

0

23

Absolut написал(а):

уже советую своим знакомым....  Проект Венера

хм, сколько же интересной  литературы.
нет пока одно не закончу не возьмусь  за доугое ;)

0


Вы здесь » EZOTERIKA » БИБЛИОТЕКА » Тия Александер. Год 2150.


apbb.ru