EZOTERIKA

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://ezoterika.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EZOTERIKA » Эзотерический форум » Природа медитации


Природа медитации

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://prosvetlenie.net/upimages/main/big/37.jpg
При любом типе медитации человек тем или иным способом открывает себя… Возникает только один вопрос: чему?!

Обычно говорят о потоках космической «энергии» или «жизненной силы» Мидгард-Земли, или и о том и другом одновременно! Во-первых, «гуру», говорящие о «космических» или каких-либо других «энергиях», очень смутно понимают то, о чём они так уверенно говорят. Всё дело в том, что энергия является только свойством материи и без последней существовать не может! Это как скорость движения, например, машины. Скорость движения машины может быть больше или меньше, в зависимости от мощности двигателя, но… скорость НЕ СУЩЕСТВУЕТ сама по себе, отдельно от машины! Скорость — это только единица измерения перемещения автомобиля в пространстве!
читать дальше

+1

2

У многих медитации не получаются.
Кого-то "выкидывает" из практики медитаций просто по незрелости.
Кто-то упорствует, несмотря на "предупреждения" и получает либо "зеленую улицу" за упорство и понимание своих проблем, либо как, судя по всему, автор статьи "повреждения с которыми нельзя не считаться".
Чем-то мне эта статья напомнила школьную басню про лису и виноград.
Проблемы с медитациями есть и не только не малые, но и самые разнообразные. И в каких-то случаях действительно стоит сказать: "А тебе это надо?"
Но кому то это реально надо, и здорвьишко они тогда вовсе не портят, скорее наоборот. http://smayly.net.ru/gallery/Avatarki/pictures/RDoko/23.gif

0

3

Allexey написал(а):

Чем-то мне эта статья напомнила школьную басню про лису и виноград.

а мне очень понравилось сравнение скорости энергии во время медитации со скоростью движения машины.
А действительно у всех она разная. Машины разные, моторы, уход за транспортом и эксплуатация. Все это  можно перевести на поняитя по медитации.

пс. Allexey очень рада, что присрединились к беседе.
Я Вас помню по старому форуму, идеи ваши были всегда грамотными и  светлыми.
Надеюсь форумчане извлекут от общения с Вами много полезного.

0

4

Спасибо на добром слове, Nika. Тот кусочек, что Вы привели, (кстати, здесь на "вы" принято?) возражений не вызвал, но я прочитал дальше :)
Я тоже не считаю медитацию чем-то бОльшим, чем инструмент. Кому-то его просто не дают по возрасту, кто-то умудряется "поранится" и бросить с криком: "бяка"... А ученый может и трактат написать о вреде медитаций.
Ну, а то, что по Пути движется самый разный транспорт - никаких возражений. http://www.upperwood.ru/smiles/grand/15.gif Но движется! И медитации штука хоть и не обязательная на Пути, но для многих очень не лишняя. И при правильном использовании вовсе не вредная. Я ведь просто выступил против огульного охаивания того, с чем автор, судя по всему, познакомился очень поверхностно. Бензин ведь тоже штука полезная, если его не пить и не нюхать. http://smayly.net.ru/gallery/Avatarki/pictures/RDoko/23.gif

0

5

мы переехали  http://ezoterika.rusff.ru/

0


Вы здесь » EZOTERIKA » Эзотерический форум » Природа медитации


apbb.ru