EZOTERIKA

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ https://ezoterika.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EZOTERIKA » ДУХОВНЫЙ ПУТЬ » ПОКАЯНИЕ


ПОКАЯНИЕ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ЧТО ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ?
Часть Человечества до сих пор не признает Высшие Силы.
Что такое Высшие Силы? Это совокупность сущностей находящихся на определенном уровне развития, объединенных особым образом для исполнения воли Единого Отца, т.е. Бога. Вся жизнь любого Человека на Земле ткется день ото дня Высшими и Богом. Каждую минутку жизни человек может осознавать и мыслить – жить только потому, что его питает энергией Бог. Верит в это человек – не верит – не важно. Человечество современного вида за тысячелетия жизни расслоило оставшиеся знания предыдущих расс и учения Великих, приходивших на Землю на различные веры, религии, законы. Потом они и сами разделились на верящих в это и не верящих. Дошло до абсурда – «ученые» создали свой собственный «мир», который признает либо не признает что-либо «научным» или «не научным», подвергает людей критике, осуждению за их мысли и идеи. Мало того – существую государства и власти, которые «слишком» широко и вольно думающих людей запугивают и угрожают, садят в психбольницы или просто убивают, разрушают их труды и жизни.
Богом заложены Законы существования и развития, которые нет смысла обсуждать – их надо исполнять. Вся Вселенная управляется 12ю нерушимыми Аксиомами, которые не подлежат обсуждению. Все, что противоречит этим Аксиомам подлежит уничтожению и стиранию. Бич всего Человечества – неумение принять ближнего таким, какой он есть, а также повсеместное выбрасывание отрицательных эмоций, которые приводят к смерти и разрушению. Люди живут одну жизнь, а душа – перевоплощается много раз. Все что записано у человека в его Структурах за все жизни слипается с его психикой и воспринимается как часть его личности.
Время неумолимо – все подлежит усложнению и совершенствованию. Система не может перейти на уровень выше, не будь она очищена и не закончив ЦИКЛ своего развития. Все люди и есть такие отдельные системы, подлежащие совершенствованию и развитию. Поэтому количество смертей и разрушений среди людей будет только расти – не подлежат истреблению только души и тела людей достигшие определенного уровня развития и очищения, готовые развиваться далее. Это те «меха» о которых говорил ИИСУС ГОСПОДЬ.
Закон гласит, что любая мыслящая единица обязана держать всю систему в полном соответствии со всем Пространством, в балансе. Люди, не следящие за своими мыслями, поступками, выбрасывающие ненависть, зло подлежат либо очищению, либо уничтожению.
Вселенная не ждет опаздывающих – каждому отмерен свой час. Кто-то сгорит заживо, кого-то убьет током, кто-то разобьется на самолете – не важно. Способов очистить Землю от людей, производящих Зло масса.
Все это послужит им уроком, который они будут проходить еще долгое время после смерти. Это то, что они заслужили своей гордыней, своей «независимостью» от ОТЦА, своей злой волей. Такова участь тех, кто не признает, отвергает прощение ближнего, ПОКАЯНИЕ, считая его блажью некоторых подвижников церкви, «глупых бедных» что-то непонятное лепечущих монахов и батюшек. Они будут повторять урок снова, но в более суровых, непригодных для жизни условиях. Такова участь тех, кто не хочет признавать Творца, его заботу о себе, его существование.
Теперь о покаянии. Человечеству необходимо знать одно - чем больше человек придерживается Воли Отца, тем больше он получает подарков в жизни. Это гармоничные отношения с окружающими людьми, безупречное здоровье, отсутствие несчастных случаев и радость бытия. Это делает жизнь человека достойной его звания - Человека. Ведь это все Человеку и предназначалось.
Тяжелый труд, болезни, вечная нехватка средств на проживание - этого человек добился себе сам, став «самостоятельным» и «полетев в космос». Благодаря своей глупости, жестокости, отказу от спокойной жизни, непризнанию единого БОГА люди сами создали для себя социум, на который они успешно и тратят все свое время и жизнь – от люльки через садик, потом школу – институт – работа – семья и далее только смерть. «Какой Бог?» - я на работу опаздываю!
Все болезни человек создал себе сам. Медикам давно известно, что некоторые болезни возникли недавно, и Человечество на протяжении многих тысяч лет ничего о них не знало. Это такие болезни как склероз, воспаление щитовидной железы, аритмия, астма. Возникновение многих болезней произошло в последнем тысячелетии. Сильно сократился здоровый период жизни. Человек почти не бывает здоровым. Он живет в куче болезней сразу – не подозревая где у него рванет. Эти болезни возникли из-за несовместимости морали жизни людей и заповедей Отца. Что может быть печальней такой участи? Жить, чтобы болеть? Жить, чтобы кормить свой желудок? Жить, чтобы тяжело работать всю жизнь? Это безрадостное существование человек сделал себе сам. Не это уготовил ему Творец.

0

2

Многие болезни можно вылечить одним лишь ПОКАЯНИЕМ.
Такие болезни как инсульт, инфаркт, астма прекрасно лечатся ПОКАЯНИЕм за неприятие и неверие в БОГА, Его отвержения по многим жизням. Такие кожные болезни как лишай, большие красные пятна на коже, псориаз лечатся ПОКАЯНИЕм перед Отцом за причинение физического и материального вреда другим людям. Другая причина кожных заболеваний может быть в проклятиях, которые посылал человек Творцу, и выражается такими болезнями как рак кожи, трофические язвы и огромные родимые пятна. Каждое такое грехопадение оставило отметину на человеке, и это переходит из жизни в жизнь обязательно.
Неотработанное нарушение записывается и фиксируется в энергоструктурах человека и будет! жить с ним в течение всех его жизней, приносить вред здоровью, Судьбе – всему, что люди называют «иметь счастье», пока человек его не отработает, не переосознает и не попросит за него прощение.
Нарушение заповеди Отца <не кради> выступают на коже в виде сыпи, экзем, аллергических пятен. Если нет покаяния или осмысления своего грехопадения по данной заповеди, то болезнь вообще не поддается лечению, а если и лечиться, то вяло, медленно и обязательно возвращается. Сколько понастроено больниц и какое количество в них лежит детей с кожными заболеваниями – а причина одна.
Такие болезни можно лечить простым ПОКАЯНИЕм, В других случаях ПОКАЯНИЕ может повлиять на ход болезни как быстрое выздоровление, или процесс болезни пройдет в легкой не дающей осложнения форме. Это касается кожных болезней.
Такие болезни как застой желчи в желчном пузыре, сахарный диабет, цирроз печени лечится ПОКАЯНИЕ перед Высшими Силами в неверие в них, в их покровительство, их водительство.
Признание Высших Сил, уважительное отношение к ним сразу влияют на ход болезни, которые исчезают бесследно без принятия лекарств. Не бойтесь каяться. Ведь вы жили не одну, а многие жизней и не знаете, не ведаете, что вы там творили. Только Отец может назвать ваши деяния за все ваши жизни и спросить с вас за них.
Но сейчас настал такой момент, когда Человечество вошло одной ногой в 6 расу. Этот груз грехов не дает Человечеству развиваться дальше и может послужить причиной возврата в 5 расу. А если так – Переход. Тотальная смерть всех и всяк на Земле. Думаю мало кто хочет погибать и думать о том как хорошо жить, например, на Венере…
ПОКАЯНИЕ - вот камень, о который спотыкается Человечество, находясь в 6 расе, Что мешает всем покаяться? Ложный стыд? Гордость? Что боятся сбросить люди в покаянии? Ведь Отец все равно знает все наши мысли, все поступки. От него нет ничего скрытного. Это от вас сокрыты все ваши грехи, грехи с которыми вы боитесь расстаться, и тянете их за собой из жизни в жизнь в виде болезней, неустроенности, тяжелого беспросветного быта и неблагодарной жизни. И вы дорожите этим грузом и боитесь с ним расстаться? Какая слепота должна поразить человека, если он этого не видит и не хочет видеть? Ведь все с чем он расстается - облегчит ему жизнь, его страдания, его быт.
Как убедить человека, что без болезней и нищеты лучше, чем с ними? Многие болезни имеют корни в неправильных отношениях к родственникам по отцовской и материнской линии, предкам. И тут ПОКОЯНИЕ помогает – не важно как глубоко сидит заноза прошлого!
Но болезни нужно отличать. Есть болезни, которые вызваны неправильными психологическими отношениями и неблагоприятными условиями жизни или трудовой деятельности. Если болезнь связана с трудовой деятельностью, то при смене деятельности или условий труда - болезнь исчезает.
Болезни, связанные с неправильными психологическими отношениями снимаются или ПОКАЯНИЕм или сменой отношений. Но нужно иметь в виду, что корни этих болезней могут лежать и в предыдущих жизнях. Брошенные дети часто вызывают в следующей жизни бесплодие, а брошенные родители обрекают бросившего человека на сиротское существование в следующих жизнях.
Такие виды женских болезней как миома, фибромиома и разновидности не злокачественных опухолей говорят о том, что вы нарушаете проявление свободной воли взрослых детей. И здесь тоже необходимо ПОКАЯНИЕ, ведь эти проблемы вы можете нести из предыдущих жизней.
Злокачественные опухоли имеют другие психологические нарушения. Это лишения детей материнской или отцовской любви. Лишение любви маленьких существ наказывается особенно жестоко. Эти болезни можно снять ПОКАЯНИЕм, если форма проявления этих болезней еще не приняла изменения структур человеческого организма. В случае, если формы болезни уже вызвали деформацию и структурные изменения организма, то ПОКАЯНИЕ может остановить дальнейший прогресс болезни, снять болевые симптомы и сделать болезнь поддающейся лечению.
Все подчинено законам причин и следствий. В этом физическом мире ничего не случается само по себе. Каждому поступку, случаю, событию есть причина в этой или в предыдущих жизнях. Этот порочный круг причин и следствий в дальнейших жизнях вы можете снять раз и навсегда.
Очень интересна болезнь псориаз.
Многие болезни имеют корни в психологических установках, например к деньгам.
Человек, безрассудно сорящий деньгами, в следующих жизнях будет иметь проблемы с зарабатыванием их. Жадность, накопление денег, в ущерб здравого смысла, несут кармическую отработку в виде внезапной потери, утраты денег. Знайте всему меру, и не будете иметь проблем с материальной точки зрения. Только так на сегодняшний день Человек может воспринять воспитание Высшими Силами – через наказание. К сожалению, многих даже это не останавливает. Не знание меры ведет к отработке через обратное свойство.
Часто депрессии, запои, пьянство имеют скрытые причины в страхе. Душа, зная о своих нарушениях моральных догм Отца, ищет забвения в алкоголе или ее охватывает страх, который на физическом плане выражается депрессией. Часто это связано с убийствами других людей.

0

3

Пьет, как правило, тот, кто совершил противоправное действие. И в этом случае ПОКАЯНИЕ может решить сразу несколько проблем. Проблему здоровья и проблему психического отклонения, которая, как правило, сидит глубоко в психике и трудно поддается анализу и лечению. То, что вы носите в своей подсознательной части сознания, давит на ваше сегодняшнее пребывание на Земле.
Поэтому не рекомендуется погружение в бессознательную часть сознания, подвержение себя гипнозу, стремление узнать свои прошлые жизни. Ведь вы в основном увидите то, что потрясло вас - насильственные смерти, ваша или чужая, испытания, которых вы не смогли вынести. Зачем снова окунаться в те боли, те переживания, что были у вас. Ведь и в теперешней жизни их немало. Зачем добавлять еще?
Господи! Прими моё покаяние за… в абсолютно всех прошлых моих жизнях!
Господи! Прими моё покаяние за… в этой моей жизни!
Господи! Прими моё покаяние за … которое я передала своим детям и своим будущим поколеним!

Души людей! Примите моё покаяние за… в абсолютно всех прошлых моих жизнях!
Души людей! Примите моё покаяние за… в этой моей жизни!
Души людей! Примите моё покаяние за … которое я передала своим детям и своим будущим поколеним!

Душа моя! Прими моё покаяние за… в абсолютно всех прошлых моих жизнях!
Душа моя! Прими моё покаяние за… в этой моей жизни!
Душа моя! Прими моё покаяние за … которое я передала своим детям и своим будущим поколеним!

Тело мое! Прими моё покаяние за… в абсолютно всех прошлых моих жизнях!
Тело мое! Прими моё покаяние за… в этой моей жизни!
Тело мое! Прими моё покаяние за … которое я передала своим детям и своим будущим поколеним!

ЧИТЕТЬ 33 РАЗА ЗА КАЖДЫЙ ГРЕХ

--

0

4

ПОКАЯНИЕ. МЕТОД И ЦЕЛЬ.
Близится время, когда Человечество начнет проявлять особенный интерес к покаянию. Покаяние необходимо для тех, кто хочет остаться в 6 расе, кто хочет избавиться от болезней, кто хочет лучших условий бытия. Необходимо покаяние всех членов общества. Это будет происходить постепенно, но каяться придется всем, всем без исключения.
Кто будет каяться на исповеди, кто в мечети, на молитве, кто дома, но эта чаша не минует никого. Те, кто не покается на физическом плане, покаются тогда, когда встанут в свое время перед Творцом. Но каяться будут все, Не важно, что ваши грехи разнятся по содержанию и смыслу, ведь они совершались в разные времена и по разным поступкам. В 6 расе не останется никто, кто не принесет покаяние Творцу. Творец хочет спросить с каждого его прегрешения, его отношение к Отцу Мироздания.
Теперь настает такое время для Человечества, что значение Творца для него будет другим. Нет смысла говорить о том, что не верящие в Отца, в Иерархию Высших Сил, вообще имеют шансы не остаться в 6 расе. 6 раса только для тех, кто верен Отцу, кто не предавал его заветов или кто раскаялся в этом. Если человек упорствует в отрицании Отца, Высших Сил, отвергает их водительство, не признает Высшие Силы, как разумную силу во Вселенной, тем не быть в б расе. Зачем Творцу предоставлять им лучшие условия жизни, лучшую судьбу, другие, лучшие условия существования, если не признается сам Источник Творения, его защиту над человеком, его любовь к человеку.
Этим сказано все. Это и есть теперь условия нахождения в 6 расе. Всем там нет места. Нет места не признавшим Творца, не признавшим Его Волю. Это будут изгои б расы. Они останутся в 5 расе. Расе, которую заполнят существа с полуживотным сознанием и которые на целую эпоху отстали в своей морали и интеллекте. У них еще не выработаны принципы человеческих отношений. Это будут дикие нравы и бесчеловечные жестокие отношения друг с другом. Вот что ждет тех, кто упорствует в своей воле.
Тяжелый труд, суровые климатические условия, жестокая борьба за выживание - это есть перспективы их существования. Вот что они получат вместо 6 расы. Они будут так существовать несколько тысяч лет, пока не выработают в своем обществе человеческие отношения друг к другу. На заре 5 расы тех, кто перешел в 6 расу, их опекали духовные подвижники. Один за другим на Землю спускались Учителя, Пророки, подвижники. Они учили Человечество, звали его к совершенствованию, указывали, каким путем идти. Это была жертва, которую приносили Высшие Силы Человечеству. Но их труд пригодился не всем.
Часть Человечества до сих пор не признает Высшие Силы. Это послужит им уроком, который они будут проходить еще 2-Зтыс. лет. Это то, что они заслужили своей гордыней, своей независимостью от Отца, своей злой волей. Такова участь тех, кто не признает, отвергает покаяние, считая его блажью некоторых подвижников церкви. Они будут повторять урок снова, но в более суровых, непригодных для жизни условиях. Такова участь тех, кто не хочет признавать Творца, его заботу о себе, его существование.
Теперь о покаянии. Человечеству необходимо знать одно - чем больше человек придерживается Воли Отца, тем больше он получает подарков в жизни. Это гармоничные отношения с окружающими людьми, безупречное здоровье, отсутствие несчастных случаев и радость бытия. Это делает жизнь человека достойной его звания -Человека. Ведь это все Человеку и предназначалось.
Тяжелый труд, болезни, вечная нехватка средств на проживание - этого человек добился себе сам, выйдя из Воли Отца, благодаря своей глупости, жестокости, отвержения Воли Отца. Все болезни человек создал себе сам. Медикам давно известно, что некоторые болезни возникли недавно, и Человечество на протяжении многих тысяч лет ничего о них не знало. Это такие болезни как склероз, воспаление щитовидной железы, аритмия, астма.
Возникновение многих болезней произошло в последнем тысячелетии. Сильно сократился здоровый период жизни. Человек почти не бывает здоровым. Он живет от одной болезни до другой. Не такую жизнь ему уготовил Творец. Эти болезни возникли из-за несовместимости морали жизни и заповедей Отца. Что может быть печальней такой участи. Жить, чтобы болеть? Жить, чтобы кормить свой желудок? Жить, чтобы тяжело работать всю жизнь? Это безрадостное существование человек сделал себе сам. Не это уготовил ему Творец. Многие болезни можно вылечить одним лишь покаянием.
Такие болезни как инсульт, инфаркт, астма прекрасно лечатся покаянием за неприятие Отца, Его отвержения по многим жизням. Такие кожные болезни как лишай, большие красные пятна на коже, псориаз лечатся покаянием перед Отцом в причинении физического и материального вреда другим людям. Другая причина кожных заболеваний может быть в проклятиях, которые посылал человек Творцу, и выражается такими болезнями как рак кожи, трофические язвы и огромные родимые пятна. Каждое такое грехопадение оставило отметину на человеке, и это может продолжаться из жизни в жизнь.
Нарушение заповеди Отца <не кради> выступают на коже в виде сыпи, экзем, аллергических пятен. Если нет покаяния или осмысления своего грехопадения по данной заповеди, то болезнь может вообще не поддаваться лечению, а если и лечиться, то вяло, медленно и с возвратом.
Такие болезни можно лечить простым покаянием, В других случаях покаяние может повлиять на ход болезни как быстрое выздоровление, или процесс болезни пройдет в легкой не дающей осложнения форме. Это касается кожных болезней.
Такие болезни как застой желчи в желчном пузыре, сахарный диабет, цирроз печени лечит покаяние перед Высшими Силами в неверие в них, в их покровительство, их водительство.
Признание Высших Сил, уважительное отношение к ним сразу влияют на ход болезни, которые исчезают бесследно без принятия лекарств. Не бойтесь каяться. Ведь вы жили не одну, а сотни жизней и не знаете, не ведаете, что вы там творили. Только Отец может назвать ваши деяния за все ваши жизни и спросить с вас за них. Но сейчас настал такой момент, когда Человечество вошло в 6 расу. Этот груз грехов не дает Человечеству развиваться дальше и может послужить причиной возврата в 5 расу.
Покаяние - вот камень, о который спотыкается Человечество, находясь в 6 расе, Что мешает всем покаяться? Ложный стыд? Гордость? Что бояться сбросить люди в покаянии? Ведь Отец все равно знает все наши мысли, все поступки. От него нет ничего скрытного. Это от вас сокрыты все ваши грехи, грехи с которыми вы боитесь расстаться, и тянете их за собой из жизни в жизнь в виде болезней, неустроенности, тяжелого беспросветного быта и неблагодарной жизни. И вы дорожите этим грузом и боитесь с ним расстаться? Какая слепота должна поразить человека, если он этого не видит и не хочет видеть? Ведь все с чем он расстается - облегчит ему жизнь, его страдания, его быт.
Как убедить человека, что без болезней и нищеты лучше, чем с ними? Многие болезни имеют корни в неправильных отношениях к родственникам по отцовской и материнской линии, предкам.
Если эти отношения сложились по материнской линии, - то заболевают суставы ног, голень, пальцы ног, кроме большого пальца. Если эти отношения сложились по отцовской линии - то большой палец ноги, сустав колена, бедра - это свидетельствует о неправильных отношениях с родственниками по отцовской линии.
Многие болезни кроются в неправильных отношениях с детьми -это больные руки. Если по отношению к детям вы жестоки, безжалостны - то, как правило, болят кисти рук, пальцы. Если неправильные отношения с внуками - болят локтевые суставы.
Частые ушибы, падения говорят о том, что в семье к этому члену семьи, который часто травмируется - недостаточно внимания, заботы, нежности. Отсутствие этих качеств в отношениях к этому человеку делают его уязвимым для травм.

0

5

...основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами разгроме православной России. От нас требуется покаяние, без него ничего хорошего нас не ждет. И это главная наша беда – нераскаянность. Если мы ее преодолеем, то с Божией помощью никакие враги не будут страшны нашему народу, нашему Отечеству.

митр. Иоанн (Снычев)

Только полное всенародное покаяние перед Богом за вопиющие грехопадения наших отцов, дедов и возвращение к полнокровной жизни по вере и идеалам Святой Руси вернет России Благодатный покров Пресвятой Богородицы и милость Творца.

В. М. Клыков

http://www.chin-pokayaniya.ru/index.php?m=7

0

6

я атеист и когда речь заходит о всевышнем в любом виде (Единый Отец, Сверх Разум)
я прежде смотрю на источник этих изречений - и сразу видно кому выгодны такие верования))
http://demotivators.ru/media/posters/674548_bogoslovie-shkolotyi-v-vakuume.jpg
http://demotivators.ru/media/posters/425011_pravoslavnaya-logika.jpg
на мой взгляд нужно не каяться, а не совершать то за что потом будет стыдно
не делать другим то  что не хочешь чтоб зделали тебе

0

7

чтоб моя позиция была более ясна приведу статью источник

надеюсь после прочтения вы сами сможете разглядеть манипуляции на тему покаяния, и зделать собственные выводы

копирую полностью:

"Поведение человека всегда оценивалось другими людьми посредством моральных, нравственных понятий, существующих в любом человеческом обществе.
Критерии оценок складывались в виде сводов законов, религиозных представлений, норм и правил общежития, внутрисемейных правил и принципов, личностных представлений.
Одни действия принимались, как полезные, положительные, в то время, как другие воспринимались, как отрицательные и за них сообщество накладывало те или иные наказания, посредством государственных или религиозных институтов...

...Но, что такое хорошо и что такое плохо?!
В той или иной форме, любой человек стал-кивается с этими понятиями с первых шагов своей жизни, с первым словом, произнесённым осознанно.
Первые несколько лет жизни ребёнка его се-мья предстваляет для него всю Вселенную и законы этой «Вселенной» — это всё, что у него есть для подражания, и он, как губка, впитывает в себя нор-мы поведения, принятые в семье.
Чуть подростая, раньше или позже, ребёнок сталкивается с жизнью «улицы». Его Вселенная, расширяясь, сталкивается с «новыми» нормами и правилами, принятыми на его «улице». Понятия, что такое «хорошо», что такое «плохо», при этом, значительно изменяются и расширяются.
И, подобным образом, расширение «персональной вселенной» происходило у каждого человека до размеров села, города, страны и, в конечном итоге, всей планеты.
Таким образом, без всякого желания со своей стороны, каждый человек оказывается погружённым в поле норм поведения общества, в котором он живёт. Причём, эти нормы не оставались незыбленными для одного и того же народа в течение всей его истории...

...вне зависимости от того, какая группировка сообщества навязывает всем остальным свои нормы, можно выделить два основных типа навязываемых сообществу норм поведения:
Первый тип — навязываемые нормы поведения служат интересам сохранения или выживания стаи, популяции, народности, нации или Homo Sapiens, как вида в целом.
Второй тип — навязываемые нормы поведения несут большую или меньшую опасность интересам сохранения или выживания стаи, популяции, народности, нации или Homo Sapiens, как вида в целом.
Поэтому, при одном социальном устройстве, одни и те же действия будут рассматриваться, как отрицательные, в то время, как при другом социальном устройстве, вполне возможно будут расцениваться, как благодеяния.
В одном случае, свершающие эти деяния люди будут рассматриваться, как злодеи, посланники дьявола, в другом случае — как благодетели или святые, божие посланники.
И, что самое интересное, — что есть что, кто есть кто, может меняться, как бысто и часто, так и оставаться одним и тем же, в течение больших исторических отрезков времени...

...С появлением социальных структур, последние стали выполнять, в той или иной степени, роль карающей «десницы Божей».
Зарождавшийся институт государства взял на себя функции Господа Бога в определении, какое действие необходимо и должно считать грехом, преступлением, а какое — нет, и какое наказание должно следовать тому или иному деянию человека.
В конечном итоге, это привело к появлению сводов законов и соответстующих государственных структур, наблюдающих за соблюдением этих законов и определяющих степень наказания за несоблюдение последних.
Но это — вторично, а первично — то, что вновь создаётся институт страха, только уже не перед «Божьим гневом», а перед «гневом» государства...

...Таким образом, относительный порядок в человеческом обществе поддерживается с помощью страха перед возможным наказанием, а не по причине понимания, почему необходимо себя вести именно так, а не иначе.
И, если бы не этот страх, то большинство людей, с большой охотой, нарушали бы законы и нормы поведения, если подобные нарушения несли им какую-либо выгоду, с их точки понимания, что такое выгода.
Именно страх перед наказанием государством при жизни, а для некоторых — страх наказания на Страшном Суде после смерти, когда грешники окажутся в Аду, где их черти будут медленно поджаривать на сковородках, останавливает от нарушения закона или норм поведения.

Стоит ли удивлятся, что были, есть и будут люди, у которых их алчность, эгоизм, властолюбие и желание выделиться, в конечном счёте, оказывается сильнее страха перед возможным наказанием.
И такие люди сознательно идут на подобный риск, надеясь что нелёгкая их пронесёт и они ускользнут, тем или иным путём, от ответственности за содеянное.
В чём же причина подобного поведения?!
Почему люди считают, что наказание за совершённое деяние они получают только тогда, когда их кто-нибудь ловит за руку?!
А если преступление совершено «чисто», т.е., без каких-либо следов, оставленных на месте преступления, без которых невозможно будет доказать их вину, они (преступники) чувствуют себя «на небесах».
Почему такое становиться возможно, в принципе?!
Да, только потому, что они уверены, что все законы созданы лишь для того, чтобы ограничить их личную свободу самовыражения, которые соз-даются другими людьми для сохранения своей собственной свободы самовыражения.
Что законы и моральные нормы созданы и существуют только для оправдания насилия одних над другими, меньшинства над большинством или большинства над меньшинством.

Они уверены, что все правила игры созданны искусственно и не имеют под собой никакой реальной основы.
Объяснение, что делать плохо — плохо потому, что плохо — только поддерживает их подозрения о том, что все ограничения — условны и не имеют под собой реальной основы.
Следует отметить, что в чём-то подобный подход правилен. Действительно, многие законы выражают интересы определённых групп людей или классов, и действительно выполнение законов большинством граждан обусловлено страхом перед возможным наказанием при нарушении оных.

А страх не является необходимым и доста-точным объяснением причин того, почему нельзя нарушать закон. И, при подобном раскладе, законы и моральные принципы никоим образом не могут стать внутренней потребностью поступать именно так, а не иначе.
Потому, что законы и моральные принципы обеспечиваются за счёт внешних (по отношению к человеку) карательных средств и методов, вне зависимости от того, исходят они от церкви или от государства.
Именно потому, что наказание «обеспечива-ется» внешней силой, человек готовый совершить преступление или аморальный поступок, старается найти для себя «лазейки», чтобы обхитрить, обойти возможность наказания за совершаемое, не понимая самого важного:

Поступок любой Духовной сущности,в первую очередь,сказывается на ней самой."

Каждая физическая клетка организма имеет верхнюю границу максимальной нагрузки. Причём, уровень этой границы меняется, как внутри вида, так и у одной и той же особи.

У особи она (граница) зависит от следующих причин:

1. Эволюционного уровня развития сущности особи. Сущность более высокого уровня развития в состоянии выдержать большую нагрузку.

2. Генетики. Даже незначительное варьирование генетики внутри одного и того же вида, даёт колоссальный разброс возможностей у носителей этой генетики.

3. Физического состояния организма в целом. Истощённая или больная особь имеет более низкий «потолок».

4. Биологического возраста особи. С возрастом, степень взаимодействия, как между телами сущности, так и между сущностью и физическим телом, уменьшается.

5. Биоритмов организма. Физический, эмоциональный и интеллектуальный биоритмы отражают периодическую активность, соответственно, эфирного, астрального и первого ментального тел, образующих сущность...

...Каждая эмоция изменяет собственную мерность астрального тела на конкретную величину, постоянную для данной эмоции. Поэтому, можно говорить о постоянном спектре эмоций, и, что каждая эмоция имеет собственный уровень мерности.

Низменные и отрицательные эмоции гармоничны с нижнеастральным планом планеты.

Высшие и положительные эмоции выводят астральное тело на верхнеастральный план.

Эмоции – не только реакция на происходящее вокруг и внутри нас, эмоции качественно влияют на астральное тело, изменяя уровень собственной мерности.

Осмысление этого явления даёт ключ к пониманию кармы: почему каждый поступок совершённый нами, каждый помысел, рождённый в глубинах нашей души, влияет на нас, обрекая на ужасы и муки «ада» или вознаграждая прелестями «рая».

И мы, с изумлением, осознаём, что «Высшая Сила» или «Господь Бог», карающие или вознаграждающие нас – ни что иное, как МЫ САМИ, последствия наших поступков и помыслов, преступлений и подвигов, свершённых в течение жизни.

И что, наш собственный «Высший Суд» свершается автоматически, вне зависимости от нашего желания и не знает ни ошибок, ни снисхождения, ни помилования...

Как же этот суд свершается, каким образом наказывается преступление?

Преступление и Наказание — не только философская или судебная категория, но и реальный природный феномен.

Только, к сожалению, в большинстве случаев, расплата за совершённое настигает сущность в её последующих воплощениях или сразу после смерти физического тела. Но это не делает наказание менее весомым.

Дело в том, что сознание, память, чувства, эмоции, как до, так и после смерти, принадлежат нашей сущности и только ей. Физическое тело – только фундамент и носитель для сущности.

И, когда мы «снимаем» негодную уже ни на что физическую оболочку, наше сознание, память, индивидуальность остаётся.

Понимание природы кармы напрямую связано с механизмом влияния эмоций на качественное состояние астрального тела, а через него – и на все остальные тела сущности...

Каждое действие, производимое нами, сопровождается изменением эмоционального состояния. Точнее, каждому действию соответствует определённое эмоциональное состояние.

При этом, качественная структура сущности перестраивается для возможности реализации конкретного действия или поступка.

Данное качественное преобразование сущности сохраняется некоторое время, после реализации действия или поступка, после чего, структура сущности возвращается к изначальному состоянию, вернее, очень близко к изначальному состоянию...

0

8

3dTV написал(а):

на мой взгляд нужно не каяться, а не совершать то за что потом будет стыдно
не делать другим то  что не хочешь чтоб зделали тебе

ок Вы атеист, я сама в поисках, крещеная, но имею массу разногласий по поводу христинского вероисповедания.
Да и не только. Мне ближе буддизм, потаму, что верю в реинкарнацию. А что толгда с кармой, разве мы не очщаемся добрыми делами и прощением? Это в принцие понятие  едино с прощением и покаянием, кто как старктует.
не делать другим то  что не хочешь чтоб зделали тебе это бумеранг, все возвращается к тебе за твое деяние.

0

9

3dTV написал(а):

чтоб моя позиция была более ясна приведу статью

Ваша ссылка это то, о чем вы говорли раньше, я уже поняла раньше .
Может только для поного сбора информации и мнений пусть остается.

3dTV написал(а):

И мы, с изумлением, осознаём, что «Высшая Сила» или «Господь Бог», карающие или вознаграждающие нас – ни что иное, как МЫ САМИ

Эта позиция мне тоже близка, но я не совсем уверена в правильности этого понятия.
Уверена на все 100, что есть СИЛА НЕБЕСНАЯ влияющая на нашу карму и жизнь на этой планете .
Мы не возможно, а совершенено точно, строим свое Я сами, и вершим карание своей судбы сами.
Тоесть  все, что наша жизнь и ее последствия - это мы сами. Но многое можно менять, добром и любовью, притягивая тем самым положительнкю энергию. Первая  книга (1том) Левашова о теории квантовой физики говорят о том же, как вы не можете со мной не согласится.

0

10

3dTV написал(а):

Мне ближе буддизм, потаму, что верю в реинкарнацию

верить, а лучше знать о реинкарнации как можно больше можно и без религий

Nika написал(а):

Уверена на все 100, что есть СИЛА НЕБЕСНАЯ влияющая на нашу карму и жизнь на этой планете

а я думаю что развитой человек из соседнего дома/соседней галактики может телепатически на меня повлиять при желании, но это не будет "силой небесной"

если человек развившись может силой своей мысли влиять на планеты, звёзды..
то он не превращается в "силу небесную"

идея о "небесной силе" на руку социальным паразитам и они внедряют её куда только могут

0

11

3dTV написал(а):

можно и без религий

наверное можно,можно просто знать все о карме и не создавать себе идолопоклонство.
Но почему же тогда, когда мы верим в Силы Небесные, не только  в их гнев за непокаяние
(не пораждая старх) , а в силу над нами, что они видят нашу жизнь и поступки,
и когда мы призываем их к помощи, они нас слышат.
Кто это и что это?

0

12

3dTV написал(а):

если человек развившись может силой своей мысли влиять на планеты, звёзды..
то он не превращается в "силу небесную"

Я пытаюсь изучать каналы с косомса, верю и понимаю, что это и есть сила небесная.
Не обязательно превратиться в силу небесную, но имея неземную, мы уже становимся другими.
Но я все равно говорю о другом, у меня такое понятие, что есть что то,
есть сила Неземная. Это не горы переворачивать, а умение получать  волны энергоинформационных полей. 
А это не на планете Земля, и если уметь владеть сонастройками, можно активизировать подсознательно информационную матрицу. Эти воздействия очень мощные, ими можно все.
Вот так с помощью мощного внешнего энергетического воздействия решаются внутренние противоречия между сознанием и подсознанием .
Даются эти силы космосом, сылами небесными. Что это за силы, что там за дядя сидит и их  раздает, я этого не знаю.

0

13

Nika написал(а):

Но почему же тогда, когда мы верим в Силы Небесные, не только  в их гнев за непокаяние
(не пораждая старх) , а в силу над нами, что они видят нашу жизнь и поступки,
и когда мы призываем их к помощи, они нас слышат.
Кто это и что это?

думаю это сущности людей и не только, существа с других уровней и не только нашей планеты

многое то что мы не видим думаю находится просто за пределами наших органов чувств и приборов
(я говорю о тёмной материи которую признают учёные ссылка на википедию)
а раз мы имеем представления только о 10% материи - естественно что всё остальное для нас не понятно, но это пока..

0

14

3dTV написал(а):

многое то что мы не видим думаю находится просто за пределами наших органов чувств и приборов

ну да, Левашов  утверждает, что  человек использует только около пяти процентов нейронов своего мозга, в то время как остальные девяносто пять процентов остаются бездействующими и неразвитыми . А что если бы все было задействавано?  :D
И так же со зрением, не все мы видим, а тока то что можно. Та же история  соответсвеннно и со слухом.

0

15

Nika написал(а):

Многие болезни можно вылечить одним лишь ПОКАЯНИЕМ.

КАк жаль, сто покаяние не лечит глупость тех,
кого ты цитируешь...как жаль...

0

16

Алесь написал(а):

КАк жаль, сто покаяние не лечит глупость тех,
кого ты цитируешь...как жаль...

ну наконецто Алесь .
может они в этом  не нуждаются  .

0

17

Если бы не нуждались бы - не страдали бы
графоманией и словесным поносом...

0

18

Алесь написал(а):

Если бы не нуждались бы - не страдали бы

Алесь, это не тот вариант о которм ты сейчас. Поверь мне. Ты же видишь людей.
3dTV С очень интересным мнением, неординарен как и ты.
А главное хорошо воспитан  :yep: .
Так что у каждого как всегда свое ИМХО.

0

19

Nika написал(а):

3dTV С очень интересным мнением, неординарен как и ты.

Где ты усмотрела связь со мной...а уж тем более с 3dTV???

Я писал о "ченнель"-бредере Кривченко и Беляеве,
пытающемся на этом срубить деньжат у себя на сайте...

Или 3dTV - один из них?

0

20

Алесь написал(а):

Где ты усмотрела связь со мной..

конечно в другом , в восприятнии тонкого мира ,
Левашов кстати мне пошел, и тут мне интересно

0


Вы здесь » EZOTERIKA » ДУХОВНЫЙ ПУТЬ » ПОКАЯНИЕ


apbb.ru