EZOTERIKA

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ https://ezoterika.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EZOTERIKA » Эзотерический форум » Сборник фильмов с духовным наполнением и для духовного развития.


Сборник фильмов с духовным наполнением и для духовного развития.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не нашел в какой теме открыть этот топик, поэтому закину пока сюда. Когда появится отдельная тема для фильмов, наверное тогда и переместим в новое место. Хочу завести свой топик куда буду выкладывать ссылки на фильмы которые меня очень заинтересовали со стороны духовности, не только художественные, но и документальные. Постараюсь следить за тем чтобы фильмы были действительно заряжающими, наполняющими, умиротворяющими... одним словом приносили покой и радость, но не в коем случае не навязывали в агрессивной форме своё мнение. Фильмы не будут привязанными к одной конкретной конфессии. Одним словом приятногопросмотра!!!

0

2

Первый фильм, который я хотел бы сюда поставить это Фонтан

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=723843

Фонтан / Fountain, TheHDRip-ASP (1/3 от DVD5) HDRip-AVC (1/3 от DVD5)
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: философская драма
Продолжительность: 1h36m
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: есть
Английские субтитры: есть
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях:
Хью Джекман
Рэйчел Вайз
Эллен Берстин
Марк Маргулис
Стивен МакХэтти
Фернандо Эрнандез
Клифф Кертис
Шон Патрик Томас
Донна Мерфи
Этан Сапли
Описание:
«И изгнал Господь Адама и Еву из сада Эдемского, и меч пламенный воздвиг, чтобы охранять путь к Древу Жизни». Книга бытия, глава 3, стих 24.

Фонтан - одна из картин, которые вызывают 2 полярные реакции зрителя: тягомутина/отстой или гениально/шедевр. Опустим модную фразу "кино не для всех", но сказать, что Фонтан - один из немногих шедевров кинематографии XX века, - это банальность. Пускай критики и далёкие от понимания сути картины лопнут от злости и отвращения, но Фонтан - возрождение кино, как искусства. Спасибо Д.Аронофски и продюсерам, позволившим этому провальному в смысле кассовых сборов фильму увидеть мир.
Этот фильм критикуют за якобы примирение со смертью... Но картина вовсе не об этом. Фильм очень гармонично завершает трилогию режиссёра, если Pi это фильм о Разуме, а Requiem for a Dream о Плоти, то The Fountain - о Душе. Длительность видеоряда всего ничего час с половиной, но в эти полтора часа поместилась вечность. На титрах с удивлением смотришь на счетчик времени, поскольку кажется, что прошло значительно больше времени, но не потому, что было скучно, а потому, что на время просмотра проваливаешься туда, где время уже не имеет значение.
Очень рекомендую при возможности смотреть фильм на английском, актёры сыграли на грани фантастики! (главного героя должен был играть Бред Питт, не вижу я чесно говоря его в роли Тома Крео, Джекмен идеален)
Всем, кому сложно понять эту картину, рекомендую посмотреть её 4 раза с разных перспектив (с перерывами как минимум в несколько недель)

0

3

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2228354

ТНТ: Мистические Путешествия с Эдуардом Сагалаевым
Релиз группы pic

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 4 ~ 50 минут Качество: SAT-Rip
Описание:
Эта история началась с того, что известный телевизионный деятель, генеральный директор ГТРК «Останкино» (1991-1992), председатель ВГТРК (1996-1997), президент Национальной ассоциации телерадиовещателей, Эдуард Михайлович Сагалаев, сидя в гостях у друга, вышел в соседнюю комнату. Немного не так. Эдуард Сагалаев, в буквальном смысле сидя в гостях (на стуле), вышел в соседнюю комнату, со стула этого не вставая. Как сказали бы люди, искушенные в эзотерике, Эдуард Сагалаев совершил астральное путешествие. Без помощи запрещенных препаратов, гипнотизеров и шаманов с бубном. Его сознание как будто раздвоилось: одна часть продолжала регистрировать обычную жизнь Эдуарда Михайловича, тогда как вторая взлетела к потолку, увидела все происходящее сверху, устремилась в соседнюю комнату, затем – в иное, многомерное пространство – а потом вернулась обратно. Прошло не более 15 минут, за которые жизнь Эдуарда Сагалаева круто изменилась.Все мои достижения, все мои победы, вся моя популярность переместились на совершенно другое место в моей шкале ценностей. Я осознал, что для меня важнее всего понять: зачем и как я родился, зачем я живу, как я умру, и что произойдет со мной после смерти.... То, что я узнал, превратило меня из уверенного человека в ученика-приготовишку, только что приоткрывшего дверь в мир подлинного знания.
Эдуард Сагалаев

0

4

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=910161

Пепел и снег / Ashes and snow
Год выпуска: 2005
Страна: Франция
Жанр: документальный арт, видовое кино, философский
Продолжительность: 01:02:58 (+00:03:21 файл с титрами)
Перевод: Практически не требуется, так как в фильме почти отсутствует текст
Русские субтитры: есть (отдельным файлом)
Режиссер: Грегори Кольбер / Gregory Colbert
Сценарий: Грегори Кольбер
Оператор: Асасио Альмейдо, Йоргос Авантис, Грегори Кольбер, Коджи Накимура, Филипп Вене
Композитор: Майкл Брукс, Патрик Кэссиди, Дэвид Дарлинг, Лиза Жерар, Йохан Йоханссон
Описание:
Проект «Ashes and Snow» по праву считается одним из величайших произведений человеческого гения. Более 14 лет фотограф Грегори Колберт (Gregory Colbert) ездил с экспедициями по Индии, Египту, Африке и Антарктике, собирая материал для своих монументальных полотен.
Проект «Ashes and Snow» — это мистическое путешествие в мифы, человеческие корни, основы мироздания и ядро природы. Он завораживает спокойствием и духом, настроением и атмосферой. Он находится вне времени. Он находится в вечности. И самое удивительное, что в данном случае любой восхищенный пафос оправдан.
Грегори Кольбер работал документалистом и фотографом, но затем исчез. За 13 лет он совершил 33 экспедиции в самые разные уголки планеты — Индия, Шри-Ланка, Египет, Эфиопия, Кения, Намибия, Антарктика и многие другие. Результатом этого отшельничества явился проект "Ashes and Snow", посвященный сосуществованию животных и людей, стиранию враждебности и отдаленности между ними. Фильм — часть проекта. Кадры, на которых человек в своей естественности, без масок и трубок, грациозно плывет и прикасается к гигантскому киту, в то время как на спине кита перекрещиваются солнечные лучи, заставляют затаить дыхание. Мальчик кладет голову на песок, а рядом с ним гордо смотрит вдаль гепард. Танец женщины и хищной птицы околдовывает своей порывистостью. Потрясающая, ничем не скованная красота льется с экрана фильма-медитации, неторопливо и всеохватно. Это та редкая вещь, которая обязательно должна быть в коллекции, — не классика, но образец поразительной гармонии, глубины, спокойствия, трудно достижимого и даже вообразимого в обычной жизни.
"Пепел и снег" не имеет сюжета, он вязнет во времени, а кадры цвета сепии демонстрируют, как люди оказываются рядом с птицами, животными, рыбами, — и не враждуют, а находятся вместе, словно именно так и должна протекать жизнь. Разные страны и разные лица, но смысл один — человек един с природой, между ними нет противоречия, ты — ее часть, а вокруг друзья. Большинство из тех, на ком были протестированы фотографии, еле справились с нахлынувшими чувствами, а динамика, конечно, передает ощущения гораздо сильнее.
"Пепел и снег" лучше всего смотреть ночью, в одиночестве, погрузившись в волну, постепенно переставая ерзать и начиная жить в том ритме, который берет Кольбер, — чувствуя, что ты тоже мог бы оказаться в теплой воде рядом с гигантским китом, плывущим на юг.
Интересные факты о фильме:
- закадровый текст читает Лоуренс Фишберн
- фильм — часть многогранного проекта "Пепел и снег", который длится до сих пор. Проект представляет собой фотографии и фильм Грегори Кольбера, посетившего самые отдаленные уголки планеты и показывающего сосуществование, гармонию жизни человека и животных.
- на постере к фильму вы можете увидеть самого Кольбера со слоном

0

5

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2204366

Духовная реальность/Duchovnaja_realnost.AVI
Год выпуска: 2008
Страна: Индия
Жанр: обучающее видео
Перевод: русский
Продолжительность: 0.57.50
Описание: Духовная реальность. Путь к себе. Рассказано мастерами КОСМОСА
ДУХОВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ проведет тебя через уникальное путешествие.
Путешествие, которое изменит твою жизнь….Путешествие, которое обогатит тебя и принесет тебе знания и умиротворенность.
ДУХОВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ это программа про медитацию и мастерство медитации.
Во время просмотра программы
будьте полностью расслаблены,
просто смотрите ее,
просто следуйте за ней.
Не пытайтесь анализировать ее.
Будьте полностью погружены в нее.
Если у вас появятся любые мысли, остановите их, глубоко вдохните и просто смотрите программу.
Она только для вас.
В целой Вселенной мы являемся всего лишь маленькой крупинкой.
Каждый из нас постоянно находится в поисках хорошего здоровья, спокойствия,знания,процветания,гармонии -
и, прежде всего, счастливой и спокойной жизни вне времени и вне ситуации.
Каждый старается достичь этого состояния.
Но разве его можно достичь?
ДА… Его можно достичь только путем понимания КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ и накопления собственных знаний.
Давайте поговорим об универсальной КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ.

0

6

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1267941

Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 02:27:58
Перевод: Профессиональный (одноголосый) + оригинал
Русские субтитры: есть
Режиссер: Уильям Арнц, Бетси Чэсси, Марк Висенте
В ролях: Марли Мэтлин, Илэйн Хендрикс, Бэрри Ньюман, Роберт Бэйли мл., Джон Росс Боуи, Ларри Бранденбург, Даниэль Серра, Уильям Джозеф Элк
Описание: Хочешь узнать, насколько глубока Кроличья нора? Может быть, все вокруг нас - это лишь выдумка, иллюзия... Перед Вами две капсулы - красная и синяя. Выберешь первую - и ... тебе просто необходимо посмотреть этот фильм. Живые и наглядные сцены фильма ярко демонстрируют то, что ученые сухо называют Квантовая физика. И это не какие-то трехэтажные математические выкладки, это мы, мир вокруг нас, наша жизнь. Беспристрастный взгляд на Человека. Создатели фильма показывают нам историю Аманды, фотографа. Она недавно порвала с мужем и находится в депрессии. Вместе с ней мы путешествуем по вполне обычному городу и узнаем множество необычных вещей. Например, Аманда узнает о том, как мысли воздействуют на структуру воды. Или знакомится на баскетбольной площадке с мальчиком, у которого поразительные способности. Это все от того, что он прочитал комиксы доктора Кванта. В течение фильма с нами разговаривают ученые, которые рассказывают о новом взгляде на окружающий нас мир, о взгляде квантовой физики. Мы узнаем о том, как работает наш мозг, как мы воспринимаем информацию, что происходит в нашем теле. Мы путешествуем по миру наших клеток, которые также обладают сознанием, и изучаем механизм возникновения эмоций. Наши привычки, наш способ восприятия мира - все это формирует Реальность. Словно ловя эту мысль, Аманда пробует трансформировать свое восприятие мира. И что же из этого получается ...

0

7

Нашел интересный фильм, но он расположен пока только на сайте smotri.com
Что мы видим вокруг себя иллюзорный мир или реальность?
http://smotri.com/video/view/?id=v10967 … redirect=1

0

8

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1450132

Пробуждение жизни / Жизнь Наяву / Waking Life
Год выпуска: 2001
Страна: США
Жанр: Фэнтези, Философия, Анимация
Продолжительность: 1ч 36м
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + Оригинальная дорожка
Субтитры: Английские, Русские
Режиссер: Ричард Линклейтер (Richard Linklater)
В ролях: Тревор Джек Брукс, Лорелей Линклейтер, Уилли Уиггинс, Гловер Гилл, Лара Хикс, Эмс Асбелл, Ли Махони, Сара Нельсон, Джанин Эттевей, Эрик Гростич и др.
Описание:
Весь этот анимационный фильм от начала до конца — ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянное меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно.
Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может — реальностью, но в любом случае — он прекрасен!
Сюжет:
Главный герой фильма встречается с различными людьми и слушает их размышления на философские и эзотерические темы (реинкарнация, смерть и жизнь, эволюция), которые позже концентрируются вокруг природы сна и практик осознанных сновидений. Также персонажи фильма высказываются по различным вопросам отношения к жизни. За этими разговорами главный герой понимает, что всё происходящее вокруг ему снится и он не может выбраться из этого сна.
Дополнительно:
«Пробуждение жизни» (англ. Waking Life) — анимационно-игровой фильм. Материал с живыми актёрами был записан на обычную плёнку, а затем с помощью компьютера он подвергся анимационной обработке. Позднее по той же технологии режиссёр создал киноленту «Помутнение». Основной объект картины — сон. В России фильм также известен под названием «Жизнь наяву».

0

9

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1490510

Экхарт Толле. Свобода от мыслей, часть 1 ( рус / ger)
Год выпуска: 2004
Страна: Россия-Германия
Жанр: Психология, эзотерика
Продолжительность: 01:40:31
Перевод: русская звуковая дорожка и субтитры - неостудия «nandao»
От издателя:
Не потеряться в значении слов. В промежутках между словами и мыслями присутствует тишина, больше чем просто тишина - Безмысленное Внимание. Это состояние присутствует всегда. В нём мы внимательны и полностью осознанны, без необходимости мыслительного процесса. Внешняя реальность воспринимается без того, что бы давать ей название. Экхарт обозначает это в своей беседе как мощное изменение Сознания, как свободу от мыслей, без впадения в бессознательное. Мы используем мысли, но больше не управляемы ими.
от Gabbex’a:
Толле родился в Германии, но ещё в детстве переехал в Америку. Несмотря на это, его немецкий язык всё ещё блестит красками и юмором. Но данную специфику стоит учитывать, как лишний повод не цепляться к значению слов
Об авторе:
Экхарт Толле (Eckhart Tolle) – один из современных духовных учителей. Автор бестселлера «Сила момента сейчас». Книга была впервые издана в 1998 году. С тех пор она переведена на 17 языков.
Однажды утром Экхарт испытал спонтанное, очень глубокое переживание, полностью перевернувшее всю его жизнь.
«Однажды ранним утром вскоре после моего двадцатидевятилетия я проснулся с чувством жуткого, абсолютного страха. Со мной и раньше такое случалось: я бывало и раньше просыпался с подобным чувством, но на этот раз оно было сильным как никогда. Ночная тишь, расплывчатые очертания мебели в темной комнате, далекий шум проходящего поезда – всё казалось каким-то чужим, враждебным, и настолько лишенным смысла, что пробуждало во мне глубокое отвращение к миру. И самым отвратительным из всего этого был факт моего собственного существования. Какой был смысл продолжать свою жизнь с грузом такого страдания? Зачем надо вести эту непрерывную борьбу? Я чувствовал, что глубокое, страстное желание к избавлению, стремление к несуществованию, теперь становится гораздо сильнее, чем инстинктивное желание жить.
– Я больше не в силах жить сам с собой.
Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг, совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль.
– Я один, или меня двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда меня должно быть двое: “Я” и тот самый “сам”, с которым я не могу больше жить. А что если только один из нас настоящий? – подумал я.
Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой разум как бы застыл. Я продолжал оставаться в полном сознании, однако при этом у меня не было ни одной даже крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то наподобие энергетической воронки. В начале движение было медленным, потом оно постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх и тело начало трясти. Я слышал слова “не сопротивляйся”, будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, что эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи. Внезапно страх исчез, и я ощутил себя в этой пустоте. Больше я ничего не помню. Я не помню, что было дальше.
Я проснулся от пения птицы за окном...»
В настоящее время Экхарт Толле путешествует по миру, встречается со своими читателями, проводит лекции и беседы.pic

0

10

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2609588

Пульт:С кликом по жизни.
Год выпуска: 2006
Страна: США, Sony Pictures
Жанр: фэнтези, комедия, драма
Продолжительность: 01:47:31
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Фрэнк Корачи
В ролях: Адам Сэндлер, Кейт Бекинсейл, Кристофер Уокен, Дэвид Хасселхофф, Генри Уинклер, Джули Кавнер, Шон Эстин, Джозеф Кастанон, Йон Хилл, Джэйк Хоффман, Татум МакКанн, Лоррэйн Николсон, Кэти Кэссиди, Камерон Монахэн, Дженнифер Кулидж, Рэйчел Дрэч, Софи Монк
Описание: Архитектору-трудоголику попадает в руки такой вот пульт управления жизнью. Теперь он может остановить время и в этот момент наверстать упущенное, или промотать жизнь вперёд, и узреть результаты прожитого. Но техника есть техника – у неё для нас всегда сюрприз в запасе. Накопив собственную память, пульт начинает сам управлять скоростью перемотки и выбором момента жизни. Игрушка перестаёт развлекать и превращается в опасное оружие, направленное против самого владельца. Только теперь герой понимает, как неверно он использовал время.

От себя:Никогда не любил ничего подобного,однако в этом фильме нашёл больше чем искал!Он стоит просмотра.Заставляет задуматься о многом...

0

11

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=88121

Сила Мысли Что Мы Об Этом Знаем / What the Bleep Do We Know
Год выпуска: 2004
Страна: USA
Жанр: Popular Science
Продолжительность: 01:44:27
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Режиссер: WILLIAM ARNTZ
В ролях: MARLEE MATLIN, ELAINE HENDRIX, ROBERT BAILEY JR., ARMIN SHIMMERMAN, BARRY NEWMAN, JOHN ROSS BOWIE, LARRY BRANDENBERG.
Описание: Этот фильм взбудоражил воображение миллионов людей во всем мире. Сила Мысли - Что вообще мы знаем об этом?
Это новый тип фильма. Частично документальный, частично художественный, включающий в себя сложные эффекты и компьютерную графику.
Фотограф Аманда, которую сыграла Марлии Матлин, случайно оказывается в фантастическом мире - мире квантовой физики, и начинает жизучать этот мир открывая для себя воистину ошеломительные факты.
Этот фильм вдохновил миллионы людей по всему миру задать себе вопрос: в чем смысл жизни? кто я? кто такой Творец?
Доп. информация: Вторая часть фильма: What the Bleep!? Down the Rabbit Hole Что мы знаем? Вниз по кроличьей норе.

+1

12

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=176892

Селестинское пророчество / The Celestine prophecy
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Мелодрама, Приключения
Продолжительность: 01:35:58
Перевод: Любительский (одноголосый)
Режиссер: Арман Мастрояни
В ролях: Мэттью Сеттл, Томас Кречманн, Сара Вейн, Гектор Элизондо, Хоаким де Альмейда
Описание:
Духовный фильм, основанный на международном бестселлере Джеймса Редфилда «Селестинские пророчества» — приключения, ведущие хронику открытия древних свитков в тропических лесах Перу. Пророчество и его девять ключевых пониманий предсказывают мировое пробуждение, возникающее в пределах всех религиозных традиций, которое перемещает человечество к более глубокому опыту духовности

0

13

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1764320

Крик муравьев Scream of the Ants

Год выпуска: 2006
Страна: Франция, Иран
Жанр: драма
Продолжительность: 01:25:49
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + оригинальная дорожка
Русские субтитры: есть (внешние)Режиссер: Мохсен Махмальбаф / Mohsen Makhmalbaf
В ролях: Махнур Шадзи, Махмуд Чокроллахи, Карл Маасс, Тензин Чогял

Описание: Как говорил мой учитель: «Если не знаешь, с чего начать фильм, сними поезд». Этот безошибочный прием, с которого, собственно, и начался кинематограф, сидит в подсознании у каждого хорошего режиссера. Возможно, из-за поезда в начале, а может, благодаря постоянной игре на грани серьезности и самоиронии «Крик муравьев» неожиданно рифмуется с «Мертвецом» Джима Джармуша, таким же внутренним путешествием, только на Запад, вглубь американского ландшафта. Герои Махмальбафа живы, но мертва их вера, мертва их любовь. Остается надеяться, что Совершенный человек поможет им воскресить то и другое, но по пути они постоянно сталкиваются с типично индийскими двусмысленностями: чудес нет, но вместе с тем они повсюду; то же самое с истиной и Богом. Надо быть дураком, чтобы искать это всерьез. Чтобы найти это, надо стать дураком. Но дурак не понимает, нашел ли он что-то и что с этим делать.
«Крик муравьев» похож на серию анекдотов: о человеке, умеющем останавливать взглядом поезда; о проститутке, которой герой платит почти все свои деньги за то, чтобы она, раздевшись, встала на четвереньки и поработала столом; наконец, о пастухе, которого спрашивают про Совершенного человека и тот говорит, что видел его несколько раз, а потом выясняется, что это и есть Совершенный человек, просто в доме у него нет зеркал. Понятно, что в каждой из этих историй поровну от анекдота и притчи, и прелесть фильма в идеальном балансе между ними.
Идеально в "Крике муравьев" многое: мерно ускоряющийся ритм; структура, в которой начальная сцена на железнодорожной насыпи смешно и тонко рифмуется с финалом на берегу Ганга. Идеален, пожалуй, и образ Индии, равно пугающей и завораживающей, примитивной и абсолютно непонятной. Если вы уже были там, то вспомните многое. Если собираетесь — получите довольно точное представление о том, что ждет вас и чего ждете вы сами.
Лента вызвала противоречивые отзывы в Иране из-за эротических сцен и религиозных дебатов. И не смотря на то, что интимные эпизоды на взгляд зрителя вполне целомудренны, в иранской киноиндустрии это относится к разряду шокирующих картин.

0

14

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2586048               (торент-фильм)
http://24kadra.com/2009/12/16/tajny-smerti/#more-35515   (онлайн-фильм)

Тайны смерти

Каждый рожденный должен умереть. Это закон. И у каждого из нас был опыт ошеломляющего понимания: “я тоже умру”.
Смерть – самое определенное, что есть в человеческой жизни, - считает кинорежиссер Эмир Кустурица.
С начала времен на Земле жили 100 миллиардов человек. Все они умерли. Сейчас на ней живут 6 миллиардов 700 миллионов человек. И все они умрут… Что мы знаем о смерти? Лишь то, что каждый рожденный должен уйти. Это – закон.
“Смерть включена в программу жизни. Если бы не было смерти, не было бы и жизни”, – уверен Нобелевский лауреат Роберт Хорвиц, открывший механизм апоптоза – самоубийства клеток. Основываясь на его исследованиях, российские биологи нашли средство блокировать процессы разрушения клеток – и продлить молодость, отменив болезни и старение. Но, как выяснилось, смерть в любом случае отменить нельзя. И если смерть неизбежна, в этом должен быть смысл!
У каждого человека есть три жизни – так считает основатель психофизики Густав Теодор Фехнер. Первая жизнь происходит в утробе матери, когда формируется физическое тело. Потом человек рождается. Это – жизнь физического тела, состояние которого определено внутриутробным развитием. Когда физическое тело исчезает, начинается третья жизнь – жизнь души, и еe состояние зависит уже от того, как она росла и развивалась внутри тела.
Российские ученые сделали уникальное открытие: после смерти энергетика человека не исчезает еще в течение нескольких дней, а еe характер напрямую связан с причиной смерти. Что за энергия высвобождается после смерти человека? И что происходит потом?

0


Вы здесь » EZOTERIKA » Эзотерический форум » Сборник фильмов с духовным наполнением и для духовного развития.


apbb.ru