EZOTERIKA

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ https://ezoterika.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EZOTERIKA » Саморазвитие и самопознание. » ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ.


ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Трансерфинг - это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно - управлять судьбой по своему усмотрению. Никаких чудес не будет.

Вас ожидает нечто большее. Вам предстоит убедиться, что неизвестная реальность намного удивительней любой мистики.

Есть много книг, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым, счастливым. Перспектива заманчивая, кто же этого не хочет, но открываешь такую книгу, а там какие-то упражнения, медитации, работа над собой. Сразу становится тоскливо. Жизнь и так - сплошной экзамен, а тут предлагают снова напрягаться и что-то из себя выдавливать.

Вас уверяют, что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе рассчитывать не на что. Возможно, вы не вполне довольны собой. Но в глубине души вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто говорит, что вы несовершенны. Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает, какими вам следует быть? Вам не нужно себя менять. Выход совсем не там, где вы его ищете.

Реальность имеет две формы: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов – информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество допустимых положений точки на координатной плоскости. Там записано все что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения.

Человек, завороженный зеркалом, полагает, что отражение в нем – это и есть настоящая реальность. Зеркальный эффект порождает иллюзию, будто внешний мир существует сам по себе и не поддается управлению. В результате, жизнь становится похожей на игру, в которой правила определены не вами. Конечно, вам дозволено предпринимать какие-то попытки оказать воздействие на то, что там происходит. Но вы лишены главного: вам не объяснили, как из фишки превратиться в того, кто бросает кости. Однако стоит лишь стряхнуть наваждение и оглянуться вокруг, как начинает твориться нечто невероятное.
Это интересно

0

2

«...В бессознательном сновидении контроль разума ослабевает, поэтому случается, что душа залетает в весьма отдаленные сектора пространства вариантов, где сценарии и декорации представляют собой нечто невообразимое. Там возможно все, начиная с облачного рая и кончая таким адом, по сравнению с которым черти с котлами – просто санаторий. Сновидящий может оказаться в техногенном мире, наполненном огромными лязгающими механизмами. А может попасть в мир, напоминающий скотобойню, где нет ничего, кроме грязи и свалки сырого мяса. Можно очутиться и в незнакомом городе, где только и остается, что в отчаянии бродить по чужим улицам, не зная, как здесь оказался и куда идти. Люди в таких областях могут быть уродливыми и ненормальными, а животные – бешеными. Проснувшись после такого сна, человек испытывает ни с чем не сравнимое облегчение: боже, какое счастье, что это всего лишь сон! Да, это сон, но не иллюзия в обычном понимании, а нереализованная метафизическая реальность. И самое страшное в ней то, что спящего человека все эти виртуальные персонажи видят и могут сделать с ним все, что угодно, в соответствии с его опасениями и ожиданиями. Не дай бог застрять в такой реальности...»
источник

0

3

Реальность дуального зеркала

С незапамятных времен люди обращали внимание на то, что мир ведет себя двояким образом. С одной стороны все, происходящее на материальном уровне, более-менее понятно и объяснимо с точки зрения законов естествознания. Но с другой стороны, когда приходится сталкиваться с явлениями тонкого плана, эти законы перестают работать. Почему никак не удается объединить различные проявления реальности в одну систему знаний?
читаем дальше тут

0

4

27.11.2009 Трансерфинг реальности. За кулисами съёмок.
http://www.youtube.com/radiovolnaudachi … 8C82C5B1F8

20.11.2009 Для чего нужен Трансерфинг?
Практический опыт. Говорят участники форума Трансерфинга Amator и Shere.
http://www.youtube.com/radiovolnaudachi … 9EF1311A06

03.11.2009 Леопольд - пионер трансерфинга.
Дайджест Темы форума ТС «Леопольд - пионер Трансерфинга».
Автор и ведущая Ун-дина: http://www.youtube.com/watch?v=B6MzVSwFkrs

30.09.2009 Благословение Дервиша:
http://www.youtube.com/radiovolnaudachi … CED4BD5779
источник

0

5

я прочёл все книги Зеланда, и конечно практиковал
трансерфинг работает, факт

но с Зеландом я не во всём согласен, я ему это написал в письме
и посоветовал ему ознакомится с трудами Николая Левашова

к примеру мне не понравилось выражение

- Жизнь человека - это сон Бога

в Живых уроках Вадима Зеланда

много из того что говорит Зеланд (даже схожие термины) пресекается с Бронниковым,
думаю видение он развивал по его методу, по крайней мере ссылка на сайт Бронникова
у Зеланда давно

у Бронникова я прослушал больше 100 часов лекций -многое пресекается с Левашовым,
это я тоже Зеланду написал, но недостаток знаний заставляет их (Зеланда и Бронникова)
говорить о "создателе", надеюсь у них белых пятен в вопросе мироздания и
природе человека станет меньше,
ведь они формируют мировоззрение тысяч людей(читателей, слушателей)

Отредактировано 3dTV (2010-01-25 13:39:13)

0

6

3dTV написал(а):

к примеру мне не понравилось выражение
- Жизнь человека - это сон Бога

ну да, странное понятие.
но как говориться, мы не можем мыслить все одинаково, важно не фанатеть ни от чего,
не создавать кумиров, а идти по зову своего чувства.
Оно как правило, если уметь его слышать,  не обманывает.
Так по Вашему Зеланд  не стоит внимания ?

0

7

Nika написал(а):

Так по Вашему Зеланд  не стоит внимания ?

стоит, тот материал что передаёт Зеланд - работает

он как и многие в процессе развития,
взять того же Левашова  - на некоторые вещи у него меняется мнение
по мере написания книг, видно что человек развивается

Зеланд тоже развивается, раздел его "Живых Уроков":

- Человек думает не мозгом. Тогда чем же?

Зеланд говорит что процесс мышления происходит в "тонких телах" человека
и описывает что  это выглядит как множество огоньков, но как и что работает
он пока не знает..

вот прочитает 2 тома "Сущность и Разум" - узнает  :)

я думаю просто выражение "да бог его знает"  многие примиряют к неизвестному,
когда предмет или явление из непознанного выходит в область знаний - то ошибочные теории уходят

подытожу моё мнение об упомянутой троице, раз уж я изучил их труды и могу это сделать со своей колокольни:

- Зеланд  - даёт мало теории, в основном практику

- Бронников -  даёт и теорию и практику

- Левашов  - даёт в основном теорию, и лишь некоторые практические рекомендации(пока)

что касается личного развития и опыта он у них совершенно разный:
Зеланду знания передали в зрелости
Бронникову знания передавали с детства
Левашов  к знаниям пришёл сам из своего опыта и сформулировал собственную парадигму
имея большие возможности изначально(его формировали 3 сущности - см. автобиографию в разделе "Библиотека")

Отредактировано 3dTV (2010-01-25 17:33:08)

0

8

3dTV написал(а):

- Человек думает не мозгом. Тогда чем же?

а как же теория Левашова, где он утверждает, что ничтожный процесс мозга зедействован в мышлении?
значит человек возможно не только мозгом думает.

3dTV написал(а):

- Зеланд  - даёт мало теории, в основном практику
- Бронников -  даёт и теорию и практику
- Левашов  - даёт в основном теорию, и лишь некоторые практические рекомендации(пока)

Хм от как, очень познавательно, спасибо,  видно что вы с этими учеными на "ТЫ".

0

9

Nika написал(а):

а как же теория Левашова, где он утверждает, что ничтожный процесс мозга зедействован в мышлении?
значит человек возможно не только мозгом думает.

надо разделять физически плотные нейроны мозга и их тонкие тела (эфирные, астральные, ментальные)

вкратце по Левашову о мышлении:

Информация, поступающая в мозг через органы чувств в виде
ионных кодов, изменяет качественную структуру молекул ДНК и РНК, в
результате чего появляются дополнительные изменения на втором и
третьем (эфирном и астральном) уровнях нейронов.
Появление отпечатка внешнего сигнала одновременно на втором и
третьем материальных уровнях нейронов (эфирном и астральном
уровнях нейронов) делает его постоянной и неотемлемой частью второго и
третьего материальных тел нейрона, вне зависимости от того,
сохранились ли на физическом уровне нейрона молекулярные изменения,
приведшие к появлению этих отпечатков на втором и третьем материаль-
ном уровнях

Постепенное накопление постоянных отпечатков внешних сигналов
на втором и третьем материальных уровнях нейронов мозга приводит
к смыканию между собой как вторых материальных тел (эфирных
тел) соседних нейронов, так и третьих материальных тел (астральных).
В результате, на втором и третьем материальных уровнях нейронов
(эфирном и астральном уровнях) возникают замкнутые цепочки,
которые и обеспечивают возможность мышления.

Таким образом, способность мыслить и сам процесс мышления никогда
не происходил на уровне физически плотных нейронов. Физически
плотные нейроны обеспечивают потенциалом мысленный процесс,
так как они насыщают свои вторые, третьи и четвёртые материальные
тела (эфирные, астральные и ментальные тела) первичными материями,
без которых мысли не могут существовать.

Кроме того, именно через физически плотные нейроны мозга происходит
«наращивание» вторых и третьих материальных тел нейронов
(эфирных и астральных тел нейронов) до тех пор, пока они не сомкнутся
и не образуют единые системы взаимодействующих между собой
вторых, третьих и четвёртых материальных тел нейронов на соответственно
втором, третьем и четвёртом материальных уровнях.
Именно благодаря изменению молекулярной структуры физически
плотных нейронов под воздействием информации, поступающей в мозг
через органы чувств, становится возможным сам процесс мышления, но
происходит мыслительный процесс на втором и третьем материальном
уровнях (эфирном и астральном уровнях мозга).

После появления сознания, роль физически плотных нейронов сводится
к обеспечению необходимым потенциалом процесса мышления,
наработке новых цепочек активных нейронов, благодаря которым
качественно расширяются возможности мозга и, конечно, насыщение мозга
новой информацией. Таким образом, становится совершенно очевидным
тот факт, что сущность, душа, продолжает мыслить вне
своего физического тела

0

10

Зеланд: Единство души и разума
Если у вас нет определенной цели, и вам ничего не хочется, значит либо у вас низкая энергетика, либо ваш разум окончательно загнал душу в футляр. В первом случае вы можете повысить свой жизненный тонус, если займетесь своим здоровьем. Возможно, вы даже не знаете, что такое хорошее здоровье. При хорошем здоровье жизнь доставляет удовольствие, и хочется всего и сразу. Душа не может ничего не хотеть, ведь эта жизнь для нее представляет собой уникальный шанс.
Во втором случае у вас только один выход – полюбить себя. Не слишком ли вы увлеклись заботой о других? Поставьте себя на первое место. Другие не получат от вас ничего хорошего, если ваша собственная душа отодвинута вами на второй план. Отдавая всего себя служению другим, даже близким людям, или тем более маятникам, вы бессмысленно растратите свою жизнь. Ваша жизнь дана вам не для того, чтобы вы кому-то служили, а для того, чтобы вы реализовали себя как личность. Запирая душу в футляр, вы создаете мощный избыточный потенциал внутренней скрытой неудовлетворенности, который будет выливаться всевозможными напастями на вас и на ваших близких. Вам будет казаться, что вы желаете людям добра, а на самом деле вся ваша забота будет идти им во вред.
Заботливо ухаживайте за собой, относитесь к себе с участием и вниманием. Тогда ваша душа отогреется и расправит свои крылышки.

0

11

Долги - это цепи, которые привязывают тебя к матрице, не дают почувствовать свободным.
Недаром  есть описание техники "прощального подарка" - для того чтобы развиваться в духовном мире,
сначала нужно покончить со всеми материальными "гирями на ногах".

0

12

Зеланд действительно дает практику, в этом я целиком согласен с 3dTV. И меня, как практика, именно это и привлекает в Трансерфинге. Проблема в том, что далеко не все, что он рекомендует как практику, реально выполнимо.

Поймите меня правильно: я пришел на эту тему не для того, чтобы критиковать Зеланда, а для того, чтобы обсудить отдельные чисто практические моменты. Если кто-нибудь из участников темы сможет ответить на мой вопрос, я буду очень признателен.

А вопрос такой: кто-нибудь реально умеет работать с Внешним намерением? И если да, то как?

Внешнее намерение - краеугольный камень Трансерфинга. Цель трансерфера-практика - переход на лучшие линии жизни, с определенной точки зрения Трансерфинг - это и есть плавное скольжение по линиям жизни. Зеланд говорит, что переход на другие линии жизни осуществляется при помощи Внешнего намерения.

Казалось бы, Зеланду следовало как можно конкретнее определить, что такое Внешнее намерение и как им овладеть. К сожалению настоящего определения не дано, есть только набор туманных фраз, и как овладеть Внешним намерением - тоже не сказано.

Вот и получается, что самая важная часть практики Трансерфинга - невыполнима!

На форуме Трансерфинга на вопросы о Внешнем намерении никто не может дать конкретного ответа, в лучшем случае отделываются цитатами из Зеланда, которые, как я уже говорил, очень туманны и практической пользы не дают.

Так что, на всякий случай повторяю свой вопрос: кто-нибудь реально умеет работать с Внешним намерением? И если да, то как?

Кто что вообще думает о Внешнем намерении?

0

13

Я пыталась  с этим работать   :dontcare: . Не знаю чего не поняла и чего мне не хватило.
НО Внешнее намерение, это  когда нужно отпустиь мысль под названием "очень хочу",
желание не помогает, а только мешает. Секрет исполнения желания состоит в том,
что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.
Не смогла я отпустиь, хоть и всячески старалась уйти от этой мысли.
Может помешала моя баранья упрямость, упрусь лбом и толкаю, но тепркния не хватает дойти до сути,
толькуо тупо стоять. Вот и непоняв перехожу на другой  упор. Поэтому в постояных поисках.
Поправь меня Cool где я ошиблась.

Cool написал(а):

Казалось бы, Зеланду следовало как можно конкретнее определить, что такое Внешнее намерение и как им овладеть.

да, иногда мы забываем, что Дракона надо искать в себе. Чем не конретные определения: Если внутреннее намерение – это решимость действовать, то внешнее – это скорей решимость иметь. источник

0

14

Всем привет! Скачал на торренте аудио-книги Зеланда, сейчас почти полностью прослушал первую (8,5 часов).
Думаю, что прейдется слушать эту книгу еще раз. Уже сейчас по ходу прослушивания возникают места которые я либо не понимаю, либо не согласен. Вижу,что сам давно интуитивно выбрал такое же поведение- я позитивно смотрю на мир, но мое мнение на это не совподает с Зеландом. Он утверждает,что это мир ко мне позитивом отвечает. Но я не согласен с этим, это я опять же плохие ситуации пропускаю через призму позитива и не даю им меня выбить из колеи. Буду слушать дальше, вникать и отписываться сюда.

0

15

Absolut
ну да, у меня тоже сидел этот таракан, сейачс начала Левашова читать,
там напротив,  не стоит слишком быть  слишком добреньким.  :D

0

16

Хм...Забавно.Мне кажется что в любом случае нужно быть позитивным и уметь прощать,что упростит задачу.
Вы говорите что практики работают?Что именно?

0

17

Yunga написал(а):

Хм...Забавно.Мне кажется что в любом случае нужно быть позитивным и уметь прощать,что упростит задачу.

До сих пор считаю именно так, позитив рождает позтитв.
Я за "Принцип бумаранга", это по Зеланду.
Практика  работать с Внешним намерением, это на самом деле очень сложно.
Я там выше отписала свое по этому вопросу и дала ссылку .
А вообще  Cool  тебе точнее ответит  :cool: . Он большой практик в этом.

0


Вы здесь » EZOTERIKA » Саморазвитие и самопознание. » ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ.


apbb.ru