EZOTERIKA

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://ezoterika.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EZOTERIKA » СНЫ И СНОВИДЕНИЯ » Осознанные сновидения


Осознанные сновидения

Сообщений 1 страница 74 из 74

1

Начнем все заново o.O

0

2

Absolut а что будем начинать,вопросы есть какиенить?
Absolut начинай,тему раскачаем.

0

3

Привет мои дорогие. Как классно, теперь мы будем тут говорить что хотим , когда хотим и сколько.
По поводу ОС. sss333 помнишь я тебя справшивала что это вообще такое, и с чем его едят?
СЕйчас то я знаю, но все-таки пока мы тут одни, может  новичкам стоило бы обьяснить с азов ,
а то некотарые постисняются спросить и будут тупо поддакививать, типа что то понимают. :unsure:

0

4

Осо́знанные сновиде́ния
(англ. Lucid Dreaming) — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон и может контролировать ход его течения

Восприятие человеком сна может совпадать с реальными ощущениями или отличаться в более или менее качественную сторону.

Многие опытные практики осознанных сновидений переживают в осознанных снах ощущения, превышающие по качественности и реальности ощущения во время бодрствования

Иногда осознанному сновидению предшествует сонный паралич, то есть опережение физиологического засыпания потерей сознания и вхождению в сон. При должной тренировке сознание может сохраняться и при вхождении в сон, тогда он изначально является осознанным.[2].

Похожие состояния:
Гипнотический сон
Транс
Галлюцинации

Применение осознанных сновидений
Одной из особенностей осознанного сновидения является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности[3].

Возможно тренировать моторные навыки в осознанном сновидении. Так, доказано, что при иннервации мышц наяву (в реальном теле) и при движении во сне задействуются одни и те же зоны головного мозга.[источник не указан 131 день]

Непосредственный настрой и несложная соответствующая подготовка делают возможным психотерапевтический аспект. Так, например, научившись уверенному управлению действиями и событиями в осознанном сновидении, как то: полётам во сне вместо падений, изменению сюжетных линий схожих типовых и повторяющихся снов сновидец имеет возможность испытать и перенести ощущение уверенности в свою повседневную жизнь и, в том числе, избавиться от некоторых страхов или фобий[3].

Случаи из практики осознанных сновидений, а так же вынесенный из них опыт, известны у многих народов и главным образом отражены в устном эпосе (см. сказки и т. п.) и литературе.

0

5

Обучение осознанным сновидениям
Для обучения умению контролировать сон необходима практика. Достижение контроля за снами может проходить различными способами с помощью специальных упражнений, прямо или косвенно влияющих на подсознание, то есть сферу снов или же тренировкой внимания, до способности воспринимать сам момент засыпания.

Способность воспринимать сам момент засыпания является отдельным и особенным способом вхождения в состояние осознанного сна, и кардинальным образом отличается от других методик. Суть этого метода состоит в сохранении сознания при полном засыпании физического тела. При этом практикующий может переживать странные ощущения, галлюцинации. К ним относится изменения в восприятии звуков (и, возможно, времени, так как звук от часов начинает растягиваться и замедляться, приобретает эхо), чувств (сильное осознание дыхания, которое позже сменяется полным пропаданием ощущения дыхания). После полного засыпания физического тела сновидец может видеть предшествующие сну «гипнагогические образы», своеобразные двигающиеся абстрактные конструкции.

Один из способов не заснуть вместе с телом, это лечь спать, когда сознание во сне не нуждается. Это может быть дневной сон, желательно после физических нагрузок, чтобы тело чувствовало усталость и потребность в отдыхе, или утренний сон, сразу после ночного сна.

Всё это время практикующему этот метод предлагается стараться сохранить сознание, не дать ему уснуть, останавливать путающиеся мысли. Также стоит отметить, что проснувшись посреди ночи, сознание находится в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. В этом случает гораздо легче настроиться на ОС и лечь спать дальше с намерением осознать себя во сне. Намерение очень важно в этом случае. Вы должны чётко понимать для чего вы хотите испытать ОС. Это может быть желание взлететь или посмотреть на свои руки, проходящие сквозь стены. Как правило человек, обнаруживающий себя в ОС без определённой цели, начинает думать над всеми выпадающими ему возможностями и мгновенно просыпается.

[править] Распознавание осознанного сновидения
Основной вопрос который возникает у человека желающего проснуться во сне, это: «Как я пойму, что это сон?». Получить на него ответ не так просто, хотя и возможно. Такие методы как, попытка взлететь или проткнуть пальцем свою ладонь не сработают, так как человек видящий сон уверен что это реальность. Встречный вопрос который может возникнуть, это: «Как понять, что это реальность, а не сон?». Стивен Лаберж даёт множество простых методик[5], которые позволяют понять спите вы или нет:

Зажать нос пальцами и закрыть рот — если вы при этом можете дышать, значит вы в сновидении;
Найти отличие обстановки сновидения от обстановки аналогичного места в реальной действительности;
Попробовать прочесть что-либо дважды — если надпись меняется, значит вы спите;
Посмотреть на часы с циферблатом;
Прокрутить в голове предыдущую минуту — если вы не смогли это сделать, вы, скорее всего, спите;
Попробовать включить или выключить свет в комнате при помощи выключателя. Во сне выключатель может не работать, или порождать странный эффект, когда свет горит, но всё равно темно.
Долго смотреть на свои руки — в сновидении они начинают изменять внешний вид;
Как правило во сне некоторые причинно-следственные связи могут не работать, так выключатель не обязательно выключает свет, а надпись на стене может меняться каждый раз как вы на неё обращаете внимание. Если что-то «пошло не так» следует задаться вопросом не сон ли это. Так если во сне вы на конференции в другом городе и вечером хотите вернуться в гостиницу, но вы понимаете, что не помните где остановились, и в каком городе вы вообще находитесь, это признак того, что, наверное, вы спите.

Также известны случаи, когда человек осознаёт пребывание во сне, может управлять ходом сна, преследуя свою личную цель, но вдруг перестаёт осознавать нахождение сознания во сне, после чего продолжает пребывать во сне, забывая сон проснувшись или расстраиваясь после пробуждения в невыполнении цели, которой следовал.

Феномен осознанного сновидения ещё недостаточно изучен современной медициной и психологией, однако уже используется в психотерапевтических целях как расширение инструментов психоанализа по Фрейду наряду с обычной трактовкой снов

0

6

Осознанные сновидения, сон, астрал

Осознанное сновидение - сон, в котором ты понимаешь, что спишь и можешь делать все, что тебе угодно.

http://www.koob.ru/dreams/
тут много полезного можно скачать.

0

7

Absolut написал(а):

Начнем все заново

повторенье -мать ученья. :D

0

8

и ещё в осознан.сновидениях можно лечить своё тело,узнать нужную инфу,залезть к другому человеку в сон и т.д.

0

9

Nika ты пробовала в О.С. выходить?

0

10

sss333

sss333 написал(а):

Nika ты пробовала в О.С. выходить?

да пробывала, но если честно, мне вообще трудно разобратьбся где астрал где ОС.
что одно что другое, все это гипнотическое состояние.  :unsure:

sss333 написал(а):

и ещё в осознан.сновидениях можно лечить своё тело,узнать нужную инфу,залезть к другому человеку в сон и т.д.

лечить же можно и космическими каналами , кстати эффект афигенный, если интересно , можем перейти в страницу космоэнергетики и там болтать.
у Юнги кстати уже что то там получлось он говорил.

0

11

ОХ!Я давно,видите ли В ОС не был,но на днях - таки побывал...забавно получилось...Я просто загадал себе найти 1 весч(по секрету) - ну вот именно найти,а не купить.Ну во сне зырю на землю - лежит =) подбираю,и тут же мысль - а не сон ли =))) и правда сон)) иду по дороге а вокруг эти самые предметы валяются))) ВИжу машину - указываю пальчиком,со словами ГОРИ))) а она не горит( ВОобще я так понял,что в ОС,как и в Астрале управлять нужно исключительно мыслями...Так вот я раза 2-3 пытался взлетель,перед тем,как со словами:ООО,Погнали!!Меня наконец немного подняло  :crazyfun: Жаль сон был не длинный...Я слышал что Астрал Развивает ОС =)

0

12

Их вообще много не бывает, имхо. Думаю, что спонтанные ОС нужны, когда человека о чём-то предупреждают или следует в жизни какой-то поворт. В отличии от обычных снов ОС не забываются и помнятся очень чётко.

0

13

много бывает,у меня они каждый день были,но после спонтанного поднятия кундалини было хреновато и я пока забросил это всё.скоро снова начну практики.

0

14

Yunga написал(а):

...Так вот я раза 2-3 пытался взлетель,перед тем,как со словами:ООО,Погнали!!Меня наконец немного подняло

ну вот, видишь. мне кажется главное никуда не лезть, а стэп бай стэп потихоньку пытаться изучать ту сторону. а вообще полет в астрале и чувство легкости,
очень хорошо влияет на нашу нервную ситему.

0

15

Jnana написал(а):

Думаю, что спонтанные ОС нужны

Jnanaночка  :question:  а ты выходишь в ОС или в Астарал?

0

16

ОС у меня бывают время от времени. В астрал не хожу.

0

17

Оочеень много материала по осознанным сновидениям собрано на форуме хакеров сновидений.... там ребята конкретно занимаются этим делом, всё поставлено на профессиональном уровне... у них не просто обмен информацией, а серьезное изучение вопроса, сбор материала и движение дальше.

0

18

был у меня один замечательный ОС,из космоса вижу нашу землю,не знаю чей голос,но мужской,говорит:"нам показывают то ,что мы хотим видеть",мало одному человеку чегото хотеть,для глобальных изменений нужно коллективно думать об этом.думайте сами. :idea:

0

19

Ну опять же,говорят что Астрал Очень влияет на ОС в + сторону.Не знаю,мне бы хотелось вместо обычных снов управлять своим.НО:соглашусь - всегда - это наверно не очень хорошо.Иногда забавно наблюдать за развитием абсолютно бредового сна...это так увлекательно...порой ТАКОЕ снится!! o.O  Дом никогда не похож на дом в моих снах...Кстате!Тут может ещё темку создадим - Необычные сны или типа того?)

0

20

Yunga перед в хождением в ОС надо давать себе цель для чего ты идёшь туда,и тогда не будет бредовых снов,вообще и в бредовых снах можно уловить истину если будешь их расшифровывать.

0

21

Ну вот недавно приснился до ужаса стрёмный сон...истина была в том,что пилу 6 смотреть не надо было)) А фильм прикольный))
Тут соглашусь всё-таки,можно использовать сонники для распознания,а так умом...не знаю

0

22

я вообще не смотрю ужасы(хотя раньше их любил),они несут отрицательную энергетику.
кстати смотрел "Видок","Эквилибриум",фильмы со смыслом.
не много на флудил.

Отредактировано sss333 (2009-12-02 00:35:45)

0

23

а вообще кто нибудь чуствовал во время ОСа сонный паралич или те бешенные вибрации которые идут по телу,я время от времени ощющаю их,немного неприятно,когда прочуствуете,поймёте!

0

24

sss333
я пока как раз достиг на пути к астралу повышения вибраций.

0

25

sss333 написал(а):

а вообще кто нибудь чуствовал во время ОСа сонный паралич или те бешенные вибрации которые идут по телу,я время от времени ощющаю их,немного неприятно,когда прочуствуете,поймёте!
0+-

во время ОСа нет, я только с каналами

0

26

Так вибрации эт хорошо...Я через ОС ещё не умею в астрал выходить,но ОС точно использовать можно..вроде даже проще...

0

27

sss333 написал(а):

я вообще не смотрю ужасы(хотя раньше их любил),они несут отрицательную энергетику.
кстати смотрел "Видок","Эквилибриум",фильмы со смыслом.
не много на флудил.

да ужасы смотреть вообще не стоит. во первых они сеят негатив в доме , и в душе, тем самым рождают эгрегора .
я смотрю комедии или мультики. обажаю смотреть шрека.

0

28

Yunga написал(а):

Ну вот недавно приснился до ужаса стрёмный сон...

COННИКИ  тут все толклвания

0

29

Вот нашла лекцию свою о существовании  вне тела:
И ТАК ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО СУЩЕСТВОВАНИЕ ВНЕ ТЕЛА, ОТНЮДЬ НЕ САМАЯ ВЫСОКАЯ ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ. ПОМНИТЕ, ЧТО ОБЩЕНИЕ С ДУХАМИ, СУЩНОСТЯМИ, ИЛИ БЛУЖДАЮЩИМИМ ДУШАМИ, НЕ ВСЕГДА ИМЕЕТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ, КОТОРУЮ ВЫ ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД СОБОЙ
НЕ ВСЕ "ПРИЗРАКИ"" ЯВЛЯЮТСЯ СВЯТЫМИ И МНОГИЕ СПИРИТИСТЫ СОВЕРШАЮТ ОШИБКУ, НАДЕЛЯЯ ИХ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ЧУВСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПОТОМУ, ЧТО СЧИТАЮТ, ЧТО ДУХ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОНИ.

АВТОБУС ПЕРЕХАВШИЙ ИХ, НЕ ПРИЧИНИТ ИМ НИ МАЛЕЙШЕГО ВРЕДА, НО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ВАШУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ К БЕЗВРЕМЕННОМУ КОНЦУ.
оДЕРЖИМОСТЬ ДУХОВ ИЛИ ОБИТАНИЕ В ВАШЕМ ДОМЕ ПРИЗРАКОВ - ЭТО НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, ЧТО ВЫ ОКАЗАЛИСЬ НЕ В СОСТОЯНИИ  СКАЗАТЬ "НЕТ"
УМЕНИЕ ГОВОРИТЬ НЕТ, ЯВЛЯЕТСЯ ВЕСЬМА ПОЛЕЗНЫМ НАВЫКОМ, КОТОРЫЙ СЛЕДУЕТ РАЗВИВАТЬ В ПСИХИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
еСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ ДУХИ ОСТАВИЛИ ВАШ ДОМ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОСИТЬ ИХ ЭТО СДЕЛАТЬ, ХОТЯ ВРЯД ЛИ МНОГИМ ЛЮДЯМ ПРИХОДИТСЯ ГОВОРИТЬ ЭТО, ЧТО БЫ ОСВОБОДИТСЯ ОТ ОБЩЕСТВА БЕСТЕЛЕССНОГО СУЩЕСТВА

ВСЕ ПРИЗРАКИ, ДУХИ, БЛУЖДАЮЩИЕ СУЩЕСТВА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ ОБЩЕНИЯ, НО НЕ ПРОСТОГО, А ЗОЛОТОГО, ИМЕННО ВАШЕГО ЗОЛОТОГО ИЛИ БОЖЕСТВЕННОГО ПОТОМКА ЭНЕРГИИ.

И ПОМНИТЕ, ЕСЛИ ВЫ ТВЕРДО УМЕЕТЕ СКАЗАТЬ НЕТ ЭТО УЖЕ НА 50% ЛИШАЕТ ИХ ПОДПИТКИ.
ЗАЧЕМ БОЯТСЯ СУЩЕСТВА НАСТОЛЬКО ОДИНОКОГО И ГОЛОДНОГО,ЧТО ОНО ВЫНУЖДЕННО ОБИТАТЬ В ТУАЛЕТЕ?
ЭТО К ВОПРОСУ  - О СТРАХЕ И ТРЕПЕТЕ ПЕРЕД ПРИВЕДЕНИЯМИ И СУЩНОСТЯМИ

0

30

Absolut,а чо вызываь  вибрации получается самому? o.O Или тут про сон?

0

31

Что такое осознанный сон?

Люцидными или осознанными сновидениями называются такие сны, в которых человек понимает, что он спит. Это явление известно многим, но в обыденности никто и никогда не уделял ему особого внимания. Спонтанный и незначительный по своему времени опыт таких снов фактически не интересен.

Но в различных традициях мира существовала (а в некоторых существует и по сей день) совершенно иная культура таких сновидений и сновидений вообще. Такими традициями являются некоторые направления буддизма, традиции северо-американских индейцев, которые представил миру Карлос Кастанеда, культура Синоев.

В этих культурах к сновидениям существует особое отношение. Они воспринимаются как равноправная часть жизни человека, наряду с его бодрствующим состоянием. Люди учатся управлять своими снами, формировать их по своему усмотрению, быть сознательными на новом уровне - уровне своих снов. Подобный подход формирует совершенно иное восприятие реальности в целом.

Человек относится к миру и соотносится с ним уже совершенно иначе, он как бы раскрывает для себя совершенно иную сторону яви - обратную сторону медали бытия.

Западная культура, построенная на парадигме научного познания мира рано или поздно должна была столкнуться с этим явлением. Оценить его значимость. Активными исследованиями осознанных сновидений сегодня занимаются много лабораторий, наиболее известной из которых является Институт люцидных сновидений Стивена Лабержа.

Для современной науки сегодня стоит масса вопросов в отношении осознанных сновидений: каким образом можно обучить людей этому, не опасно ли это для здоровья человека, каким образом рефлексия в сновидении трансформирует личность, миры воспринимаемые во сне - внутреннее или внешнее и много другое.

Почему именно сновидение?

Сновидение - это непревзойденный трамплин в неизвестное, сновидение - это то, без чего невозможно ощутить глубину нашего существования, оно придает осмысленность и направленность всем дневным практикам, выводя нас из пут "обыденного мира", из пут реальности, которая всецело поглотила всю нашу суть, оставив лишь крошечный островок рациональности, на котором способна поместиться лишь одна нога, в то время как существование второй тщательно скрывается от ее владельцев.

Сновидение - это так же естественно для человека, как хождение на двух ногах, но кто нам расскажет, что это возможно. Нас не учат с рождения быть единым со своей "ночной половиной", напротив, нас обучают отталкивать ее как можно дальше, наши родители ничего не знают о существовании иной реальности, точнее они так же забыли ее, как и мы, их нет "там", что постепенно заставляет и нас покидать тот чудесный мир.

Сновидение - это трюк, подобный тому, что совершил барон Мюнхаузен, вытянув себя из болота за собственные волосы: мы капля по капле высвобождаемся днем из рутины, чтобы хоть чуть-чуть вдохнуть живительного кислорода мира снов, и он раскрывает нам новую глубину, делает нас еще чуть более свободными, мы вновь пытаемся вырваться из рамок быта и снова сны говорят нам, куда и как можно идти. Эта спираль неизбежно выводит на поверхность из тех "туннелей метрополитена жизни" - линейных, безвыходных, предопределенных, по которым мы бредем в потемках собственного беспамятства о том мире, где нас больше нет и который нас учат вопринимать, как игры утомленного сознания, даже не предполагая, что это может быть отчаянная попытка диалога между "дневным" и "ночным" "я", последнему из которых приходиться прорываться "с боем", преодолевая мыслимые и немыслимые барьеры рацио, давно превратившегося из хранителя в охранника-тюремщика.

Стремление к целостности внутри себя присуще любой системе, и человек не исключение, но тщетные ее поиски не могут привести хоть к сколько-нибудь положительному результату, если мы непрерывно отталкиваем свою половину. Пребывая всю жизнь в состоянии "наизнанку", т.е. пытаясь собрать вокруг себя то, что должно находиться внутри, невозможно понять ни того, кто ты, ни того, зачем и куда ты идешь. Для того чтобы начать сновидеть, не надо ничего такого, чего бы у нас не было, нужно всего лишь понять необходимость этого взаимодействия и сделать несколько шагов из мира яви, после чего "тот мир" станет самодостаточным, предоставив все средства самостоятельно.

Так что же нас держит?

0

32

sss333
от кто то может мне сказать что оно дает?  :sceptic:

0

33

Медитация для попадания в Осознанное сновидение

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1526059

(Психоактивная аудиопрограмма) Нейролингвистическая сказка: «Другая неРЕАЛЬНОСТЬ»- 384kB/s (Hemi-Sync, Встреча со своей сумеречной стороной (Нагвалем, другим «Я»)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090302/adKDUfkIUW.jpg

Жанр: Психоактивная аудиопрограмма
Год выпуска диска: 2009
Производитель диска: Россия. Fox Muder
Аудио кодек: APE
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 384kB/s
Продолжительность: 30 минут
Размер: 179Мб
Трэклист:
Track 01 (Глубокое погружение) – предназначен для глубокой общей релаксации, остановки (снижения активности) потока мыслей и переживаний, связанных с повседневной реальностью. Достигается это путём, плавного понижения стимулирующей частотой начиная с Шумановского резонанса и доходя до нижней границы тета-ритма. Вместе с бинауральной стимуляцией на треке записаны естественные фоновые шумы, амплитуда и интенсивность которых вначале сеанса велика, но по мере погружения в гипнотический транс уменьшается, имитируя обратную связь с мозговой активностью. Кроме этого, на треке записана индукция, облегчающая вхождение в трансово-медитативное состояние, и обеспечивающая более точную подстройку (можно назвать это юстировкой) восприятия, для достижения оптимальных эффектов и глубины погружения в гипнотический сон. Во второй половине трека, ближе к его окончанию, возможен естественный всплеск альфа активности, что повлечет за собой образы, индуцируемые гипнозом. Все составляющие (бинауральные колебания, фоновые шумы и гипнотическая индукция) дополняют и усиливают воздействия друг друга, в этом и заключается принцип технологии Hemi-Sync®.
Track 02 (Духовный наставник) В треке осуществляется переход к дельта стимуляции, углубление транса. Переключение внимания внутрь себя и своих ощущений. Трек главным образом предназначается для поиска внутренних решений в преодоления диссонансных состояний (конфликтов нагваля и тоноля). Track 02 (Духовный наставник)- направлен на внутренний поиск путей и решений, не выталкивающий сознание далеко за границы того уровня, в котором оно может находится без вреда для себя. И все же многие ограничения, такие, как поиск исключительно логических путей решения отбрасываются, а влияние ЭГО, как критического фильтра к требованиям проникающей через сознание информации ослабевает. Сознанию предлагается на выбор та интерпретация действительности и сопоставление её с прошлым опытом, которая будет более всего ближе и понятна конкретному сознанию, а анализ и поиск путей решения соответствовать «эволюционной» ступени данного сознания.

В конце сеанса даются установки на запоминание полученной информации, глубина транса уменьшается, где плавно переходит в обычный сон.
Доп. информация: Диск на данный момент имеет два трека, к которым со временем возможно прибавятся и другие. Прибавятся или нет, зависит от множества факторов. Но пока поговорим, о том, что уже есть.
Диск использует, технологию Hemi-Sync®, разработанную и запатентованную «Институтом прикладных наук Р. Монро» (The Monroe Institute), известного нам по книгам: «Путешествия вне тела», «Далёкие путешествия», «Окончательное путешествие».
Сама технология Hemi-Sync®, основана на использовании бинауральных колебаний, позволяющих синхронизировать волновую активность левого и правого полушарий мозга, вызывать измененные состояния сознания. Наиболее интересным из таких состояний (в рамках данной темы) является, так называемая «Ось сверхсознания» (или, как у Кастанеды «Состояние повышенного осознания»). Это активизация коры головного мозга в лобно-височная области- справа и нижнетеменной области- слева.
Данные ИСС используются шаманами, ясновидящими, прорицателями для выхода за пределы повседневной реальности, например с целью поисков ответов, на важные вопросы, получения информации «из вне».
Технология Hemi-Sync®, помимо би-колебаний, может включать в себя различные фоновые шумы, как естественного происхождения (напр. звуки леса, моря, животных, птиц и насекомых), так и искусственного (напр. «белый шум», музыка или шумы мегаполиса). Кроме шумов Hemi-Sync® может содержать различные гипнотические индукции (напр. облегчающие вхождение в транс, фокусирующие внимание на определенных ощущениях и элементах восприятия, как личностных, так и транс-персональных).

0

34

В смысле что даёт?ОС что даёт???

0

35

Спасибо за ссылку!

0

36

Yunga написал(а):

Absolut,а чо вызываь  вибрации получается самому? o.O Или тут про сон?

Я пробовал играть с изменением вибраций сразу после просыпания, очень интересно. Если найду технику концентрации, то скину сюда

0

37

Как-то быстро найти получилось, я этот метод вроде на путях выставлял тоже.... но для тех кто не читал еще раз сюда закину
Вызов вибраций в теле по методу Ориса

Вот, роясь в своих архивах, случайно наткнулся на эти строки. Думаю, астролетчиками они должны помочь.

    ... В заключение раскроем вам секрет ещё одного очень эффективного метода, с помощью которого можно совершать сознательные путешествия в тонком теле. Способ этот заключается в умении по своему желанию генерировать в собственном теле волны определённой вибрации. Подготовка же к выполнению этого упражнения мало отличается от описанной нами выше.

    Итак, дыша полуоткрытым ртом, концентрируйте своё внимание на темноте перед глазами. Представьте, что от внешней поверхности ваших закрытых глаз отходят две линии. Сначала смотрите в темноту - в точку на расстоянии 30-40 см от вашего лба, где эти две линии сходятся.

    Мысленно вообразите, что для того, чтобы соединить эти линии, вам нужно преодолеть некоторое сопротивление, приложив сжимающее усилие, как если бы вы подводили друг к другу два одноименных полюса магнита.

    Затем сместите эту точку на один метр ото лба. Вследствие изменения угла, под которым пересекаются линии, изменится и характер прилагаемого вами воображаемого усилия. В результате представляемого сжатия Пространства между сходящимися линиями, сила давления, необходимого для их соединения, возрастет.

    После того, как воображаемая точка будет зафиксирована вами в Пространстве на расстоянии вытянутой руки над вами, удвойте это расстояние. Угол пересечения воображаемых линий будет примерно 30 градусов. Из этого положения сместите ее под углом в 90 градусов вдоль линии, параллельной оси тела так, чтобы она располагалась над головой.

    Ищите вибрации в этом месте. Двигайте ее до тех пор, пока что-то, вроде шипящей, ритмически пульсирующей волны огненных искр с шумом не хлынет вам прямо в голову, а из головы - по всему телу, делая его негнущимся и неподвижным. Добившись этого эффекта, не пугайтесь и не впадайте в панику, оставайтесь лежать спокойно и наблюдать за ними со стороны до тех пор, пока они в течение 5-7 минут не угаснут сами собой.

    После того, как вы достигнете этого результата, вам уже не надо будет повторять всю описанную выше процедуру каждый раз, когда вы захотите пройти через тоннель. Чтобы вибрации наступили, вам достаточно будет лишь вспомнить об этом ощущении, находясь в состоянии расслабления.

    Но этого еще мало, необходимо научиться сохранять сознательный контроль над этим состоянием. Прежде всего нужно мысленно преобразовать вибрации в кольцо или заставить их войти к вам в голову.

    Затем мысленно несколько раз пропустите их вдоль всего тела до самих пальцев ног и - обратно к голове. После того, как волна наберет инерцию, дайте ей возможность двигаться самостоятельно, пока она не угаснет сама по себе.

    Упражняйтесь до тех пор, пока не научитесь вызывать вибрирующую волну по первой же команде и устойчиво пульсировать ею вдоль тела до затухания. Вибрации иногда могут быть резкими и несколько неприятными, словно все молекулы вашего тела перетряхивают на виброустановке. Чтобы сгладить это ощущение, нужно мысленно заставлять вибрации "пульсировать", тогда они станут чаще.

    Быстрые вибрации - предпосылка успешного отделения тонкого тела от физического проводника. После того, как их частота будет доведена до определенного уровня, ускорение начинается автоматически. Затем они возрастают настолько, что никаких вибраций вы уже не будете ощущать, - только тепло и легкое покалывание в теле.

    После достижения этого уровня, лежа на спине, попробуйте поднять руку и дотянуться ею, скажем, до потолка или до двери. Не делайте при этом никаких дополнительных вытягивающих движений, а лишь мысленно направьте свое усилие в ту сторону, куда направлена ваша рука. Как бы вытягивайте свою руку, не приподнимая и не опуская ее. Осторожно проталкивайте руку до тех пор, пока не "коснетесь" ею какого-нибудь материального объекта.

    Затем с помощью осязания тщательно исследуйте все физические особенности предмета, все его трещинки и неровности, точно так же, как если бы вы делали это своей физической рукой. После этого попробуйте упереться "тонкой рукой" в потолок.

    Когда вы почувствуете сопротивление, нажмите посильнее и мягко преодолейте его. Ваша "рука" пройдет сквозь перекрытие и может натолкнуться на что-нибудь твердое, стоящее на полу в квартире соседа над вами. Осторожно уберите "руку" обратно, вернув ее в нормальное положение.

    Освоив движения "с места", попробуйте осуществить выход из тела. Мысленно представьте, что вы становитесь все легче и легче, что вы медленно поднимаетесь вверх и свободно парите в пространстве комнаты. Представьте, как вы хотите этого, пробуя реагировать на предстоящее событие заранее, до того, как оно произойдет. Вы почувствуете, как плавно выплываете вверх, оставляя физическое тело лежащим на постели.

Всем заинтересовавшимся качнуть эту книгу целиком можно тут http://nespat.com/books/oris.zip
В ней тонны разносторонней полезной информации.

Вообще, все достойные уважения (с моей точки зрения) книжки в дальнейшем я буду выкладывать здесь:

http://nespat.com/books.html

0

38

Хорошие статьи, молодец. Единственное обращение к читающим,
воспринимайте все с остарожностью.  Нас там не любят и никто не ждет.

0

39

Yunga написал(а):

а чо вызываь  вибрации получается самому?

я например вызываю вибрации мысленно,как бы вспоминаю то состояние и воспроизвожу их,нормально получается. :rolleyes:

0

40

Yunga написал(а):

В смысле что даёт?ОС что даёт???

Да именно. Зачем нам нужно в ОС? Для чего?
Что мы получим от таких путушествий кроме проблем? Или я не права?

0

41

ну Ос это же не фаза!Ос это всего лишь сон,которым возможно управлять...А что полетать не хотца?))) :D
Спасибо товарищи за советы,буду пробовать!

0

42

Yunga написал(а):

А что полетать не хотца?)))

а вдруг в астрале ( или ОС что тоже недалеко) к тебе прицепится сущность?
ты знаешь как быть и что  делать?

Злой демон Агриппы

Это случилось в начале XVI в. в бельгийском городе Лёвен. Однажды, когда знаменитый алхимик Корнелиус Агриппа отлучился из дома, квартировавший у него студент не смог сдержать любопытство и проник в запертые покои хозяина. Там он обнаружил книгу заклинаний и начал читать ее вслух. Через мгновение в комнату ворвался демон и спросил, зачем его призвали. Объятый ужасом юноша не смог ответить и был задушен на месте.

Тем временем Агриппа вернулся и, боясь, что убийство студента припишут ему, велел демону оживить его на время и увести на рыночную площадь. Там оживший покойник упал и снова умер.

В этой истории, несомненно, не все правда, однако, насколько известно, Агриппа до самой смерти не пытался развеять легенду. Говорили также, что Агриппа владел магическим кристаллом, в котором можно было увидеть будущее.

Агриппа родился 14 сентября 1486 г. в Кёльне, учился там в университете и вскоре завоевал известность как храбрый воин, ученый и врач; он служил при дворах Германии, Франции, Бельгии, Италии и Голландии. Его самое знаменитое сочинение "Оккультная философия" увидело свет в 1531 г. - через 20 лет после того, как было написано. Скончался Агриппа в Гренобле в 1535 г.

Как и многие другие оккультисты, Агриппа часто переезжал из страны в страну, поскольку боялся быть осужденным церковью за ересь. Интересно, что Агриппа постоянно был в долгах, хотя, как алхимик, должен был бы уметь превращать в золото неблагородные металлы. Ходили слухи, что часто монеты, которыми он расплачивался по счетам, превращались в роговые пластинки или кусочки раковин.

По преданию, перед смертью Агриппа раскаялся в том, что занимался оккультными науками, и проклял своего злого демона. "Иди прочь, мерзкая тварь! - крикнул он. - Ты один причина моей погибели!"

0

43

Ну я тоже могу что нить сочинить.И потом у меня настрой ++++ вот такой))) легенд много...

0

44

Yunga написал(а):

ну Ос это же не фаза!Ос это всего лишь сон,которым возможно управлять..

ОС это астральная проекция,в астрале ты смотришь на себя и летаешь по комнате,а в ОСе можно побывать в других мирах,а может и в будущем,у меня пару раз коридор(напоминает что то типа туннеля) открывался и довелось побывать,кстати при этом бешенные вибрации по телу идут когда коридор открывается.попробуй Yunga,понравится за уши не отдерёшь! :cool:

0

45

Хм.Ну я был не так давно в ОС.Летать - летал,но не более того...А вот насчёт настоящего и будущего...это может быть...А что делать то нужно?

0

46

sss333 написал(а):

ОС это астральная проекция,в астрале ты смотришь на себя и летаешь по комнате

вот интересно, когда я была в стостоянии клинической смерти, я тоже летала и себя видела и всех и всё.
Причем на каком то втоорм этапе меня стало затягивать в винтообразную волну как смерч.
А потом все куда то делось и все   :suspicious: . Вот интересно, астарл и КС  это одно и то же?
Тоесть в состоянии КС, мы попадаем в астарал?

0

47

А я таки повторю Никин вопрос:
- А для чего все это нужно???

Не...я понимаю...Кастанеда - много чего набредил...
Но с него и спрос - спросит его карма.

А вот вам - что полезное дали ОС?
Да и тот-же астрал...ментал...

Кто что вытащил оттуда такого,
чего не мог найти в нормальном сознании???

0

48

Алесь написал(а):

Кто что вытащил оттуда такого,
чего не мог найти в нормальном сознании???

я пожалуй соглашусь с Алесем.  :tomato:
ПОчему? да хотя бы потаму, что я видела несколько раз сущностей низшего астрала. Это жуткие видения.
Первый раз меня парализовало от страха, а это как раз то что им нужно. Теперья знаю, что нельзя с ними кантачить,
нельзя к ним лезть, это их мир. Они могут нам навредить, если не следовать их законам, а мы и свои то плохо знаем.
Я вот каналы космэнергетические практикую, так с ними тока вихри вызываешь ,
никакого вмешательства в астралы- менталы и прочие колебания.

0

49

НУ лично мне туда хочется для Полёта,хочу путешествовать!!!В жизни мало выходит куда то съездить,особенно далеко,а там как говорят - это всё реально.Да пусть это даже всё в голове происходит- попасть вымышленный мир это тоже путешествие,при чём необычное.

0

50

Ник.

Ты же знаешь - я совсем не против астро- и прочих -летчиков.
Астрал...ментал - это инструменты познания и развития.
Но инструменты НАСТОЛЬКО мощные, что до их использования
- нужно дорости.

Вот возьмем боевые искусства. Ведь там никто не поставит в
спаринг новичка с Мастером. Никто при этом не боится, что
Мастер - может нанести вред. Новичек - может сам покалечиться...

Что меня еще беспокоит - так это то, что многие "эзотерики"
делалют  из инструментов - ЦЕЛЬ. Результатом становится
скатывание к "шизо"-терике...

0

51

Алесь написал(а):

Вот возьмем боевые искусства. Ведь там никто не поставит в
спаринг новичка с Мастером.

хорошее сравнение  :dontcare:

0

52

Ну да.Соглашусь,но я бы сперва познал что есть там и как это рабоатет,а там дальше посмотрим  :crazyfun:

0

53

Алесь написал(а):

А вот вам - что полезное дали ОС?

я кое какую инфу время от времени беру от туда,да получается подлечивать себя,знаешь если там завезти друзей,они и в этой жизни хорошо помогут!

0

54

МИР ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ

ЧУДЕСА ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ

Я понял, что сплю. Я поднял руки и стал подниматься (точнее, меня потянуло вверх). Я вознесся к черным небесам, которые постепенно становились сине-фиолетовыми, потом - пурпурными, лиловыми, белыми, а затем превратились в источник очень яркого света. Все время, пока я поднимался, вокруг звучала музыка, самая прекрасная из всего ранее слышанного мной. Это были скорее голоса, чем инструменты. Невозможно описать словами испытанную мною радость. Очень аккуратно я был возвращен обратно на землю. Я чувствовал, что приблизился к решающему моменту своей жизни и что встал на верный путь. Этот сон, эта радость, испытываемые мной, были своего рода наградой, во всяком случае, я так это чувствовал. Пробуждение было медленным, музыка эхом отзывалась во мне. Радостное возбуждение не покидало меня несколько дней, а память об этом осталась навсегда. (А.Ф., Бэй-Сити, Мичиган).

http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/laberg.html

0

55

Ухты, здоровски здесь

0

56

Да...Здоровски=) Вот забавная вещь - обычно когда даёшь себе настройку на осознание в сне - ничего не выходит,а вчера так хотелось спать что на всё плюнул и никаких специальных ритуалов не проводил, и конечно же ОС себя проявил)) но спать я уходил с мыслью,что передохнуть от этого всего тоже полезно (но именно в отдых может происходить как ОС так и Фаза)
Кстать, я так понял что вообщем то ОС это не совсем НЕ Астрал.Как то так)

0

57

Yunga написал(а):

вчера так хотелось спать что на всё плюнул и никаких специальных ритуалов не проводил, и конечно же ОС себя проявил

ага, вот видишь, мозг был расслаблен, ты не напрягался на мыслеформы, не давал настройки.
Это вообщем -то так во всем. Почему что-то  не получается, если столько к этому приложено усилий.
Надо просто отпустить мысль, и все что тебе нужно, начинает работать на тебя.

_ALIK
давай к нам  :flag:

0

58

Присоединяюсь :)
А чем отличается ОС от Сновиденья.

0

59

_ALIK написал(а):

А чем отличается ОС от Сновиденья.

В Осознанное  Сновидение мы попадаем сознательно, тоесть подготавливаем свой организм, а в первую очередь мозг,
и отправляемся в путешествие. Можем даже в запаланированное , тоесть куда нам надо. О простое сновидение
это то что нам дет наша программа, уже заложенная жизнью, буднями, нашими поступками, делами.
Это мое мнение, пусть меня поправят наши светлые головы.

0

60

Хах =) не особа то светая я голова,но вот что добавлю:
Естественно вышесказанное верно,но вот что главно,что не обязательно вообщем то ставить цель на ОС,в него можно вполне нечаяно,даже куском,а дальше и забыться!) ну тоесть не только ВЕСЬ сон,не только начало или конец сна(снов)(обычно сна),но и куском!
Самое забавное,что сон настолько не предсказуем,что даже если у вас беда и вы всё время о ней думаете,приснится может совсем другое.Тут важна мысль перед сном.И решающую(боьшую роль) играет состояние полусна(плавающее сознание).
Сон - это один из величайших подарков человечеству,ибо только там есть другие миры,сокровенные мечты.Тоько в нём доступно всё,что бы ты желал.Есть некоторые мнения,что постоянно входить в ОС не совсем полезно,ибо сознание находится в состоянии бодрстования,а вот в обычном сне оно отдыхает,так что часто ОС лучше не надо =)
Извиняюсь если повтор!

0

61

Осознанное сновидение – это сон, в котором человек чётко, на 100%, понимает, что на самом деле он спит в кровати, а весь мир вокруг построен в его воображении. Между прочим – абсолютно реальный мир, иногда он кажется даже более реальным чем “настоящая” реальность. Когда человек обнаруживает себя в осознанном сне, он может остановить игру по сюжету сна (перестать реагировать на сюжет) и начать новую игру, которая ему интересна (начать действовать проактивно). Например – летать.

Большинство людей никогда не испытывали осознанных снов и не представляют себе, на что они способны. Некоторым людям наоборот абсолютно естественно видеть сны с пониманием, что это сон, но они никак не используют это знание. И только небольшая часть людей, которые намеренно тренируют этот навык, могут испытать осознанные сновидения в полной мере.

На сегодняшний день, самое раннее упоминание осознанных снов находится в тибетском манускрипте VIII века “Йога состояния сна”. А широкую известность осознанным снам дали произведения Карлоса Кастанеды.

До недавнего времени осознанными сновидениями занимались только философия, религия и мистика. Но в XX веке в эту область пришла наука. И вот что наука смогла выяснить.

0

62

ссылка-море литературы, выбирайте какую хотите всё про ОСы и астрал.

Отредактировано sss333 (2010-01-12 04:17:06)

0

63

_ALIK
вот кстати  Юнга и SSS333  в этих вопросах вам хорошие собеседники   :rolleyes: .

0

64

Приветик всем! Полную информацию по осознанным сновидениям можно получить на форуме хакеров сновидений. Там толково  подготавливают к практике ОС.
Вот ссылка на их сайт http://dreamhackers.org/
Вот ссылка на форум http://forum.dreamhackers.org/
Вот сборник информации http://dreamhacker.narod.ru/index1.htm

Но опять же там предупреждают об опасности таких практик....

+1

65

:blush: да я тут так,вообще заглянул на огонёк :cool:

0

66

Yunga написал(а):

да я тут так,вообще заглянул на огонёк

да ладно не отмазывайся :D

0

67

Absolut
молодец что эту тему открыл, она многим интересна. :)

0

68

Не обычного.Ну там,вибрации,может ОС,необычные сны.
Ну да =) сие мне известно!

И так!Наконец то мне есть что добавить в эту тему.Хотя ,возможно это и не сюда вовсе)

Сегодня я даже и не знаю как назвать то,что приключилось =) Астрал ли,или просто ОС даже не знаю...Кто ниудь входил в ОС с помощью техник для Фазы?) если нет,то либо я первый,либо я был в фазе...

Началось всё с того что я проснулся и решил что то предпринять,хотя думал что ничего и не выйдет,я даже вроде глаза открывал не на долго...Сначала попробывал разделиться - ничего,ну всё как по пунктам,потом циклирование из 3-4 методик,которыми не пришлось пользоваться) ну то есть только 1,которая сразу проявила себя.После нескольких попыток разделиться я ОТКРЫЛ глаза(видимо не физически) и оказался...где то...на кровати,двухярустной)) на верху) Сразу понял что как минимум это ОС.Комната была совсем другой,большой такой...Потом каким то образом она "мутировала" в комнату,соединённую с магазином,где я работаю) видел некоторых людей,удалось полетать,и немножко повоображать себя Спайдер меном)) В посленее время это моя любимая фишка - ну не по стенам ползать) а перемещаться с помощью паутины - быстро) - довольно таки забавно)))
Так вот я даже спросил что это за мир - мне ответили,уже не помню названия,но что то вроде Маркун, ии может Меркурий(но врядли он).Через минут 5-10 меня выкинуло.То есть я проснулся.
Всё таки моё подсознание меня радует))

В любом случае это не было похоже на 1 мой опыт.Тогда всё было по иному,а тут как в ОС попал.Не было,кстате,особых ощущений никаких.В 1 опыте было чувство чего то НЕВЕРОЯТНОГО,но это может из за того,что первый раз)
И главное детали,которым я не придавал значения могли быть очень даже шокирующими в этот раз.
В любом случае я рад,хоть какие то продвижения) Хотя опять-таки меня никто и не спрашивает,хочу ли я или нет) Уж сегодня то я особа и не ждал результатов,впрочем я уже привык)

Отредактировано Yunga (2010-01-25 09:29:21)

+1

69

Yunga
да это был ОС,а ты осознал себя?а попробуй в следующий раз занятся своим здоровьем,очень интересно будет,гарантирую.

0

70

Yunga написал(а):

Так вот я даже спросил что это за мир - мне ответили,уже не помню названия,но что то вроде Маркун, ии может Меркурий(но врядли он).Через минут 5-10 меня выкинуло.То есть я проснулся.
Всё таки моё подсознание меня радует))

ух ты, какие успехи  :cool:
не знаю что и сказать, похоже на мое стостояние клинической смерти,
Yunga самое главное помни, не вступай ни с кем в контакт, особенно когда будут звать.

0

71

Да,себя я осознал сразу.НУ конечно было несколько размыто всё,и детали некоторые опускались.Но я уже был осознан в момент попадания туда...Вот только похоже то было на ос,а тут мне на форуме аинга говорят что ОС=Фаза.

Спасибо =) учту!

0

72

ОС эт астральная проекция,в астрале ты выходишь из тела,а в ОСе подключаешся к информационному пространству(или глобальному компьтеру),где хранится вся информация,только бери её,но зависит в каком виде она будет в искажённом или в нормальном,когда не придётся её расшифровывать.

0

73

Yunga написал(а):

да я тут так,вообще заглянул на огонёк

Yunga написал(а):

В любом случае я рад,хоть какие то продвижения) Хотя опять-таки меня никто и не спрашивает,хочу ли я или нет) Уж сегодня то я особа и не ждал результатов,впрочем я уже привык)

вот тебе и на огонек  :cool:  молодец
sss333
тоже мои комплименты , знаете чего хотите
а я трус. я туда боюсь, мне и так хватает этих ходунов астральных,
опасаюсь,  чтоесли я туда пойду, то вообще не выйду  :(

0

74

Спасибо =)
ВОт и мне кажется,что первый мой опыт был ВЫХОДОМ из тела,по ощущениям оно так и было,а тут как будто вошёл в ОС через метод Фазы)
Опять же Фаза = ОС по РАдуге,но так же у него есть метод вхождение в фазу через ОС  :confused:

0


Вы здесь » EZOTERIKA » СНЫ И СНОВИДЕНИЯ » Осознанные сновидения


apbb.ru